Режиссер «Властелина колец» раскрасил хронику Первой мировой войны (видео)

Питер Джексон

Чтобы максимально точно воспроизвести цвет, Питер Джексон изучал фотографии толпы в интернете и использовал коллекции униформы Первой мировой войны

После попытки перенести «Хоббита» на большие экраны Питер Джексон нашел для себя новый проект: документальный фильм «Они не должны состариться», который является ничем иным, как хрониками Первой мировой войны. Для создания ленты Джексон восстановил около 100 часов материала из Имперского военного музея.

«Первая мировая война, хорошо это или плохо, определяется в воображении людей благодаря фильму, который всегда используется во всех документалках, и по очевидным причинам имеет чрезвычайно ужасный вид», - говорит Джексон. - Были технические ограничения, а также время в сто лет. Я думаю, что лучший подарок, как и этот фильм - это воспроизведение пленки».

Чтобы максимально точно воспроизвести цвет, Питер Джексон изучал фотографии толпы в интернете и использовал коллекции униформы Первой мировой в качестве ориентира. Закадровая рассказ в фильме создана благодаря настоящим ветеранам. Джексон проанализировал записи с 1964 года с 120 людьми, которые воевали в Первой мировой войне. Из 100 часов материала режиссер использовал в своем фильме лишь 90 минут и собирается привлечь 3D технологии для релиза фильма в прокате.

Премьера «Они не должны состариться» состоится 16 октября на Лондонском международном кинофестивале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: