Роднянский назвал виновника войны в Украине. И это не Путин

Александр Роднянский
Фото: instagram.com/alexander.rodnyansky

Продюсер советует почитать сводки «поджигателя войны» тем, кто ее поддерживает

Продюсер Александр Роднянский написал на своей странице в Инстаграм, что в войне РФ против Украины виновен российский боевик Игорь Стрелков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Роднянский (@alexander.rodnyansky)

«Когда мы вспоминаем виновников этой преступной войны, мы обычно называем самого Путина, его друзей, его генералов или его пропагандистов. Но у этой войны есть и один конкретный виновник. Человек, который, по его собственному признанию, «нажал на спусковой крючок войны». Это офицер ФСБ в отставке Игорь Стрелков. Он же Гиркин. Именно его вооруженный отряд перешел границу и захватил украинский Славянск, после чего и начались боевые действия. Именно Стрелков стал первым «министром обороны» в бандитском образовании, названном «ДНР», – написал он.

По словам Роднянского, Стрелков еще в 2014 году заявлял, что, если бы его отряд не перешел границу, все бы на Донбассе кончилось, как в Харькове и Одессе. «Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А так маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд», – привел слова рашиста Роднянский. И напомнил, что ныне Стрелков регулярно пишет о ходе боевых действий и это «крайне оптимистичное чтение для тех, кто ненавидит войну, не разделяет ее цели, считает преступной».

«Почему сегодня мне кажется важным вспомнить о роли, которую сыграл этот страшный человек?
Потому что сегодня он регулярно пишет о ходе боевых действий. И поверьте – это крайне оптимистичное чтение. Оптимистичное для тех, кто ненавидит войну, не разделяет её цели, считает преступной. Ведь настроение у Стрелкова сегодня совершенно пораженческое – он открыто критикует и самого Шойгу, и «дебилов-генералов», он честно пишет о бесконечных ошибках, с последствиями которых сталкиваются оккупационные войска.Почитать сводки Стрелкова стоит тем, кто верит пропаганде, кто утверждает, что «все идет по плану». Может быть, хоть мнение «поджигателя» этой войны произведет на них впечатление», – написал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: