Собчак заявила, что от россиян «ничего не зависит» и улетела в отпуск в Турцию

Ксения Собчак: Мы не можем никак повлиять на то, что происходит
Фото: instagram.com/xenia_sobchak

Телеведущая призналась, что ей «тревожно и нервно», потому вспомнила, что у сына каникулы

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила в своем Telegram-канале «Кровавая барыня», что от россиян «ничего не зависит», имея ввиду войну России с Украиной.

«Вдохнула-выдохнула, теперь хочу сказать о том, что мне помогает в эти времена, – пишет Собчак. – Характер, здравомыслие и самоконтроль. Тревожно и нервно пи#дец. Но паника еще никому не помогала, поэтому ее надо давить на корню. Лучшее, что мы можем для себя сделать – держать голову холодной и не трястись в истерике. Да, страшно. Да, неизвестность. Но от нас ничего не зависит, а значит надо просто ждать и жить, не впадать в безумие, – написала телеведущая. – Все наверху говорят, что влияние санкций было продумано, конкретно в этом я склонна верить власти, что какую-то соломку она все-таки подстелила. Иначе было бы уже ясно, что беда. Возьмите себя в руки. Перестаньте множить чушь из мамских чатов. И не давайте панике себя побороть».

Позже Собчак сообщила, что временно покидает Россию: «Сейчас у ребенка каникулы в школе и мы летим в отпуск, давно запланированный. Так я следую собственному совету не поддаваться панике. Я русская, я гражданка России, я никуда не эмигрирую. Муж в Москве. Репетирует и готовит театр к открытию. Мы не можем никак повлиять на то, что происходит, мы можем только работать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: