Daily Mail выдал скандальный материал о Зеленском

Супруги Зеленские
фото из открытых источников

Издание утверждает, что у президента в юности были проблемы с бандами Кривого Рога

На сайте британского таблоиде Daily Mail появилась очень неоднозначная статья о Владимире Зеленском – его пути в политику, а также – личной жизни.

«Зеленский был способным учеником в школе, который носил кольцо в ухе, что в таком городе, как Кривой Рог, вызывало подозрения в гомосексуализме – открытое приглашение для головорезов, – пишет журналист Daily Mail. – Во избежание насилия лучше всего было иметь под руку девушку. Елена Кияшко была привлекательной блондинкой, которая знала Зеленского еще со школы. Однажды она столкнулась с ним на улице, когда несла кассету с фильмом «Основной инстинкт». Любитель кино Зеленский видел эротический триллер с Шэрон Стоун в главной роли не менее 15 раз, но его сообразительность позволила ему кое-что гораздо более ценное: возможность попросить номер телефона Елены».

«Елена, что в переводе с украинского означает «сияющий свет», знала, кто такой Вова, – сообщается в статье. – Худощавый, темноволосый молодой человек ростом 5 футов 7 дюймов с глубоким басом был похож на молодого Аль Пачино, хотя выражение его лица иногда было больше похоже на выражение лица мистера Бина. Их отношения начинались довольно заикаясь, и Елена рано разорвала их, так как «испытывала романтические чувства к другому». Зеленский  вызвал Елену на «очень серьезный разговор». «Я сказала ему, что у меня другие планы и что нам нужно идти разными путями, – вспоминала Зеленская. – Но затем он сказал несколько вещей, которые заставили меня задуматься о том, что я упускаю. Как только он задумал что-то, он никогда не отпускает».

А вот еще цитата из текста: «Единственный сын математика и инженера Зеленский, известный как Вова, переехал из сталелитейного города Кривой Рог на юго-востоке Украины в Монголию в начале 1980-х годов, когда его отец возглавил горнодобывающую компанию. Но через четыре года его мать Римма вернула маленького Вову в их спартанскую квартиру советских времен на Украине. Кривой Рог был трудным местом для взросления. Открытые шахты по добыче железной руды наполняли воздух красной пылью, которая прилипала к губам и окрашивала дождевые лужи в кроваво-красный цвет. У него была серьезная проблема с молодежными бандами, чье бессмысленное насилие сравнивалось с «Заводным апельсином» Энтони Берджесса, а город был известен также как «украинский Палермо», настолько крепко он был во власти местной мафии».

Также журналист утверждает, что Зеленский поступил в вуз, чтобы «избежать военной службы»: «Он хотел путешествовать за границу и учиться в знаменитой Московской дипломатической академии МГИМО, альма-матер министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Но взятка, необходимая для получения допуска, была намного выше того, что Зеленский мог себе позволить. В конце концов, чтобы избежать военной службы, он поступил на юридический факультет в их родном городе, и именно это решение в конечном итоге поставило его на путь в шоу-бизнесе».

 А Квартал 95, по утверждению Daily Mail, получил большой прорыв – вещание телеканале 1+1 – «в удачный момент»: «В 2004 году страна созрела для политической сатиры на фоне Оранжевой революции в Украине, когда на фальсифицированных президентских выборах друг против друга столкнулись два основных кандидата: действующий премьер-министр Виктор Янукович и его оппонент Виктор Ющенко, который пообещал покончить с коррупцией и кумовством. Но Зеленский столкнулся с давлением со стороны многих политиков, которые пытались «купить» контроль над сценарием шоу.

«Часто звонили с предложением «сотрудничать» на выгодных финансовых условиях», – сказал Зеленский. «Но мы никогда не принимали даже цента, чтобы написать шутку. И никогда не будем. Шоу имело огромный успех, отчасти потому, что Зеленский был трудоголиком. Один сотрудник вспоминал, что он находился в «постоянном состоянии повышенной активности и драйва», питаясь нездоровой пищей и сигаретами».

В соцсети украинцы не скрывают удивления от статьи британской ежедневной газеты. «Другие иностранные СМИ пишут о войне, поставках, договоренностях партнеров, а тут такое. Странный материал», – комментирует журналист Наталка Макогон. «На#рен нам это? Хотите, могу рассказать, как кое-кто бегал за пивом для Сивохи? Или еще что-нибудь подобное? Это нам нужно знать? Точно? Во время войны?», – переспрашивает известный сценарист Сашко Лирник. «Такой материал, будто его собирали отовсюду и писали вдесятером, а печатали вообще всей редакцией. Ни цельности, ни конкретики, ни последовательности», «Кони, люди – все смешалось – краткое резюме о статье. И соавтор из России», «Это таблоид, газета-карикатура», – пишут другие комментаторы.

Ранее Главком писал, что в «Слуге народа» назвали имя возможного будущего президента: Елена Зеленская.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: