Участники нового сезона «Топ-модель по-украински» продефилировали в центре Киева

Новые участники шоу вышли на подиум

Парни из модельного проекта приняли участие в финале International Young Designers Contest

Огромный подиум, сотни стильно одетых гостей, непрекращающиеся вспышки фотокамер. На несколько часов здание Киевской городской госадминистрации и часть главной улицы страны превратились в модный центр Украины. В воскресенье, 15 июля, здесь проходил финал International Young Designers Contest.

Свои коллекции в Киев привезли 16 дизайнеров из девяти стран – Чехии, Польши, Грузии, Словакии, Венгрии, Молдовы, Эстонии, Литвы и Украины. А после долгого совещания международного жюри победу и 10 тысяч призовых долларов выиграла эстонка Кэрол Отт. На создание коллекции ее вдохновили рыбаки, поэтому на моделях были большие рыбацкие шляпы и стилизованные ботфорты.

 Впервые за пять лет модельных проектов Новый канал решил показал лица ребят, которые прошли телекастинг, до того, как начался новый сезон поекта.

 «С самого первого сезона «Супермодели по-украински» мы плотно работаем с Ukrainian Fashion Week. Вот и сейчас Ирина Данилевская предложила нам сделать коллаборацию проекта и международного конкурса молодых дизайнеров. Но была проблема: прямо сейчас у нас идут съемки, а первый выпуск в эфире Нового канала выйдет только 31 августа. Но если бы мы отказались от сотрудничества, то отняли бы шанс у наших моделей принять участие в таком крутом мероприятии и познакомиться с множеством важных для их будущего людей – дизайнерами, фотографами, модельными скаутами. Поэтому мы приняли решение: была не была, впервые за пять лет существования наших модных проектов «открыть» участников еще до эфира. Думаю, теперь зрителям будет еще интереснее ждать старта сезона – среди «засвеченной» пятерки они уже могут выбрать себе любимчиков и болеть за них», рассказал Scotch руководитель творческого объединения, которое создает проект, Андрей Оленич.

 Поддержать парней пришла команда реалити – руководители проект, гримеры и стилисты. И пока ребята готовились к показу, мы расспросили команду о том, как отбирали участников.

 «Нас попросили выбрать пятерых парней. Основной задачей было, чтобы они хорошо смотрелись вместе. Мы руководствовались стандартными модельными параметрами – рост, ширина плеч. И в итоге предоставили несколько вариантов пятерок. А организаторы выбрали, на их взгляд, самый подходящий», – вспоминает Алена Звирык.

Посмотреть на преемников пришли и участники первого сезона «Топ-модели по-украински» – Реван Палюх и Самвел Туманян.

 «Мы с Самвелом специально пришли на показ, чтобы оценить работу наших последователей. Познакомились с новыми участниками, посмотрели, как они ходят. Неплохие ребята. Особенно мне импонирует темнокожий парень Джонни. Он очень типажный. Но если честно, для меня наш сезон навсегда останется самым лучшим», от метил Реван.

Не меньше чем модели переживала и ведущая «Топ-модель по-украински» Алла Костромичева. Ведь в этот вечер она не была лицом модного бренда или открывающей моделью коллекции – Алла была лицом всей Украины. На пару с телеведущим Егором Гордеевым девушка вела конкурс. Причем на английском. Что для Аллы, которая много лет живет в Нью-Йорке, вообще не составило труда.

 «Честно говоря, мне было волнительно: центр Киева, море зрителей. Но это крутой опыт для меня как ведущей, плюс, мне очень хотелось поддержать конкурс. К сожалению, когда в Украине проходят недели моды, я нахожусь за границей. А тут так совпало, что я сейчас в Киеве, и конкурс тоже проходит сейчас и в Киеве. Вообще я считаю, что коллаборация «Топ-модели по-украински» с UFW всегда успешные. Так круто, что наши участники еще до старта эфиров проекта уже вышли на реальный показ и так здорово себя проявили. Когда они шли по подиуму, то просто излучали силу и энергию. А правильный и сильный посыл очень важен в работе модели. Я так гордилась ними! Думаю, проект стал для наших участников отменной школой, ведь сегодня парни показали себя настоящими профессионалами», – поделилась Костромичева.

 

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: