В свой день рождения умер «бразильский Халк»

Скриншот видео
фото из открытых источников

Валдиг Сегато из Сан-Паулу был героем одной из программ Дмитрия Комарова

Бразильский качок Валдиг Сегато из Сан-Паулу, который увеличил свои мышцы при помощи введения под кожу синтола, скончался в свой 55-й день рождения. Причиной смерти стали проблемы со здоровьем, пишет New York Post.

Сегато много лет использовал потенциально смертельные инъекции препарата, чтобы его бицепсы, грудные мышцы и мышцы спины были огромного размера. Он вел свой блог c 1,6 миллиона подписчиков, в котором рассказывал об этом и демонстрировал свое тело. Размер его бицепса достиг 58 сантиметров. Бразилец взял себе никнейм «Валдир Синтол». По словам бодибилдера, его вдохновил на трансформацию тела Арнольд Шварценеггер и вымышленные персонажи, такие как Халк. Он гордился тем, что на улицах его называли «монстром».

Известно, что в течение многих лет «бразильский Халк» использовал инъекции синтола, которые опасны риском инсульта и инфекций. Данные инъекции на 85% состоят из масла, 7,5% лидокаина, болеутоляющего средства, и 7,5% спирта, используемого для стерилизации смеси Это вещество может вызвать повреждение нервов, масляную эмболию легких, окклюзию легочной артерии, инфаркт миокарда, церебральный инсульт и инфекционные осложнения. Эффект от препарата носит только косметический характер и не придает сил.

Шесть лет назад медики предупредили его, что из-за опасных инъекций ему может грозить ампутация или повреждение нерва и деформация мышц. В последние годы Валдир жил изолированно, у него было мало друзей и посетителей. За некоторое время до своей смерти Валдир жаловался на одышку. Около шести утра Сегато постучал в окно женщины, жившей по соседству, и попросил о помощи. Его доставили в больницу. В приемной он потерял сознание. Предположительно, это был сердечный приступ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: