Военный блогер Евгений Карась: В августе будем попарить ноги в Крыму

Евгений Карась
фото из открытых источников

Евгений Карась предположил, когда закончится война

Военный блогер Евгений Карась рассказал ютуб-каналу «Украина» о своей самой тяжелой потере последних двух месяцев, а также предположил, когда закончится война.

В начале марта Евгений Карась на войне потерял брата. По словам военного, это испытание было очень тяжелым. Но Евгений верит, что погибающие на войне уходят как настоящие мужчины, и некоторые могут позавидовать такой героической смерти.

«Это был самый трудный вызов войны. Даже, когда погиб брат, я не извещал сразу близких. Потому что думал, что через несколько дней удастся доставить тело, чтобы сообщить родственникам, когда можно будет похоронить. Но это затянулось надолго, так как территория была оккупирована. Это было труднее всего, мне нужно было выходить в эфир, быть бодрым и веселым. Хотя, по мне было заметно, что лицо изменилось. На войне просто нужно быть в рабочем состоянии, все это недоразумение – ликвидировать. Эмоции не уместны, все нужно хладнокровно делать, чтобы это не вернулось через 20-30 лет. Это завершающаяся история, что копилась несколько веков», – говорит Карась.

Евгений убежден, что в мае Украина получит немало оружия, и это поможет Украине уже этим летом одолеть врага. Но о точных датах, сколько война будет длиться, сложно говорить

«Когда это завершится у нас, оно возникнет во многих уголках мира. Это как с коронавирусом. У кого первым было, о том все и забыли, – говорит военный. – Все выглядит так, что в июне начнется контрнаступление, не знаю, какой будет динамика, ход, но мы себе планируем в августе попарить ножки в Севастополе».

Евгений Карась не думает, что ядерный удар со стороны России возможен. По мнению активиста, это только заготовка России под дипломатические переговоры, чтобы выйти из конфликта. Путин будет использовать это для нагнетания атмосферы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: