Звездам «Игры престолов» не покажут сценарий нового сезона

Не так давно стало известно, что HBO собирается бороться с «утечками» информации об «Игре престолов» радикальным способом – съемками нескольких альтернативных вариантов концовки финального, 8 сезона.

Актерский состав «Игры престолов» от этих мер безопасности, похоже, тоже пострадает – и даже не получит сценарий сезона полностью.

В интервью ток-шоу Skavlan звезда «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау рассказал, что сам процесс съемок 8 сезона будет существенно отличаться от того, как актеры работали ранее.

«В первом сезоне мы, как обычно, получали сценарий, могли заранее вычитать его, делать пометки и все такое. Через пару лет у продюсеров развилась паранойя, потому что произошло несколько утечек, и мы начали получать только цифровые копии сценария, в PDF-файле», рассказывает исполнитель роли Джейме Ланнистера.

«А потом произошла хакерская атака, так что теперь мы сценарий не получим вообще. Теперь прямо перед самой съемкой сцены нам будут рассказывать, что, собственно, происходит, и мы сразу же будет снимать. У всех нас будут мини-наушники, через них нам будут передавать наши реплики».

Похоже, что со всеми нововведениями и мерами безопасности актерам «Игры престолов» заучивать свои реплики перед съемками не придется вовсе – зато придется научиться реагировать на «команды» в наушнике. Результаты всего этого мы увидим не раньше конца 2018 или начала 2019, когда финальные 6 эпизодов «Игры престолов» все-таки выйдут в эфир.

Стоит отметить, что подобного подхода студия Marvel придерживалась, снимая свое самое амбициозное творение за почти 10 лет – грядущий супергеройский блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Никто из звезд Marvel сценарий фильма полностью так и не увидел за все время съемок, но актерам хотя бы предоставляли страницы сценария, предназначенные непосредственно для их персонажей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: