Украинские биатлонистки получили награды лучших спортсменок Украины в Олимпийской деревне
Украинские биатлонистки Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная получили награды лучших спортсменок Украины в Олимпийской деревне, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.
Лучшие спортсменки Украины в декабре-2013 и январе-2014 Валя Семеренко и Елена Пидгрушная получили свои заслуженные награды в Олимпийской деревне. Отличия в присутствии Олимпийской сборной Украины Лауреатам спортивных месяцев вручил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.
"Надеюсь, что это приятное событие и награды придадут сил для новых свершений. Будем болеть и переживать за каждого нашего спортсмена. Последние месяцы были действительно урожайными для наших биатлонисток. Желаю, чтобы предолимпийские достижения стали фундаментом для успешного выступления здесь, в Сочи", - заявил главный олимпиец страны.
Президент НОК также выразил благодарность тренерскому составу, наградив Григория Шармая, признанного лучшим тренером ноября-2013 и января-2014, и отметил эффективную и плодотворную работу Федерации биатлона во главе с Владимиром Брынзаком.
"Очень приятно получить награды от НОК Украины еще накануне такого важного старта как Олимпийские игры", - рассказали Валентина и Елена во время награждения в Сочи.
Отметим, что для Валентины Семеренко награда "лучшей спортсменки месяца" в Украине стала дебютной, а для капитана биатлонной сборной - уже пятой. По этому показателю Пидгрушная уступает лишь фехтовальщице Ольге Харлан, в коллекции которой аж 6 престижных статуэток "спортсменки месяца".
Коментарі — 0