Сергій Фурса Фінансовий експерт

Чому в Україні потрібно закрити мінімум третину університетів

Міністр освіти і науки України Ганна Новосад

Керівники ВНЗ, які хочуть закрити, напевно ніколи не скаржилися на свою зарплату. Справжні патріоти. Не те, що деякі...

Мовою оригіналу

Министерство образование хочет сократить количество Вузов на треть. Свято место Супрун пусто не бывает. Есть новый герой у секты свидетелей геноцида.

Реформа образования не может считаться полноценной, пока на 112 канале не будет выступать Поплавский. И не будет кричать о геноциде и о том, как Сорос убивает украинское образование для того, чтобы получить дешевую и тупую рабочую силу. Известно же, что как и с украинской медициной, украинское образование сейчас лучшее в мире. А Гарвард и Стенфорд и Оксфорд боятся конкуренции с украинским институтом культуры, из недр которого может появится целый Олег Винник или еще что-то более непредсказуемое. Это вам не сотня лауреатов нобелевских премий. И им надо сделать все, чтобы побороть конкуренцию. Потому что не ровен час и сотни тысяч студентов из Индии и Китая будут стучать в двери Поплавского и давать любые деньги за то, чтобы их приняли хотя бы на вечерний курс. Еще и коварные люди Сороса ежегодно выпускают рейтинги сотен и тысяч лучших университетов мира, в которые забывают включить украинские высшие учебные заведения. Да что там забывают, делают это сознательно. В рамках конкурентной борьбы. Потому что боятся. Боятся украинских университетов, выпускников которых с радостью берут на работу даже без собеседований.

Вот и затеяли реформу. По заказу. Убивают последнее. Забирают надежду у маленьких украинцев. Забирают будущее.

Все ясно как божий день.

Можно поздравить Анну Новосад, что теперь она становится объектом критики после совершенно логичного заявления о том, что надо сократить на треть количество Вузов. Причем, думается, сократить можно как минимум на 50%, так что это пока министерство еще нежно подошло к вопросу. Значит правильный путь. Значит хорошие сапоги, надо брать.

И да, чем больше вы будете слышать о том, что министр жадная, ведь хочет получать больше обычного джуниора в средней ИТ-компании, то значит тем дальше продвинулась реформа. Потому что не с руки кричать о том, что коррупционеры хотят сохранить свои коррупционные потоки. Им легче обвинять министра в жадности. И таким образом дискредитировать реформу. А там, авось, и сокращение университетов отменять. Ведь советская система образования воспитала множество людей, которые хотят чтобы не было богатых, вместо того, чтобы не было бедных. А кто там будет считать, сколько денег налогоплательщиков идет на поддержание профанации имени сотен украинских университетов, продолжающих славную традицию советского образования. Кому это интересно. А вот тот факт, что министр хочет получать больше водителя такси вызывает яростное негодование. В конце концов, любой таксист может управлять министерством, и просто чувство долга не дает ему бросить свою работу. И если у кого-то появилось свободное время и он может возглавить министерство, то пусть будет благодарен уже за то, что ему предоставили такую честь.

И да, руководители ВУЗов, которые хотят закрыть, наверняка никогда не жаловались на свою зарплату. Настоящие патриоты. Не то, что некоторые….

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: