Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

Про загострення війни між Порошенком та групою Авакова й Турчинова

Арсен Аваков та Олександр Турчинов
Фото: УНІАН

Банкова вже підготувала кримінальні справи проти Турчинова, Авакова і їх найближчого оточення. Тому їм необхідно почати атаку першими

Мовою оригіналу

Итак, глава МВД Аваков устами своего нардепа Геращенко прямо обвинил Порошенко в желании узурпировать власть в стране с 2014 года, забрав себе под контроль все силовые органы. Это уже второе громкое обвинение группы Турчинова-Авакова в сторону Порошенко. Предыдущее было о вине Порошенко и его генералов во взрывах военных складов в Калиновке.

В чем причина обострения осеннего витка войны между Банковой и группой Турчинова-Авакова?

Первое - грядет переформатирование Кабмина и группе Авакова-Турчинова необходимо сохранить свои «жирные» квоты, гарантирующие власть и денежные потоки. От МВД до Минтранса.

Напомним, что летом Порошенко лишил Турчинова-Авакова денежных потоков с Госпогранслужбы и «Укроборонпрома», устроив там «зачистки» их людей.

Второе - Банковая уже подготовила уголовные дела против Турчинова, Авакова и их ближайшего окружения. Поэтому необходимо начать атаку первыми.

Третье - Порошенко четко дал понять, что планируемых группой Турчинова-Авакова изменений в Конституцию, ограничивающих полномочия президента, не будет.

Четвертое - «Народный фронт» пытается выторговать себе еще «бонусов» за поддержку закона о реинтеграции Донбасса, который так нужен Порошенко, чтобы выполнить указания США.

Пятое - мы видим определенное возрождение совместной игры ТАТС (Турчинов-Аваков-Тимошенко-Садовой), направленной на подготовку к досрочным парламентским выборам, если поступит указание из Вашингтона

Шестое - Аваков (с помощью Турчинова) начинает собственную игру, как потенциальный кандидат в президенты или премьеры, выгодный американцам и русским. Для этого начинает строить образ конструктивного, лояльного к России и США, а также оппозиционного конкретно Порошенко политика.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: