Эксперт определил срок, когда Covid-19 в Украине выйдет на плато

Эксперт определил срок, когда Covid-19 в Украине выйдет на плато

Медик призывает украинцев вакцинироваться

фото из открытых источников

Ковтонюк советует вводить жесткие ограничения, не дожидаясь «красной» зоны

Украина выйдет на плато заболеваемости коронавирусом в середине ноября. Об этом в эфире «Украинского радио» сообщил соучредитель Украинского центра здравоохранения (UHC), заместитель министра здравоохранения в 2016-2019 годах Павел Ковтонюк.

«Я думаю, что плато будет в середине ноября, а сейчас будет быстрый рост, и все больше областей будут попадать в красные зоны», – считает Ковтонюк.

Он считает, что украинцам следовало раньше вакцинироваться от коронавируса и высокий уровень привитых людей помог бы сейчас остановить очередную волну Covid-19.

«Однако и сейчас вакцинироваться крайне важно, просто для того, чтобы защитить себя в условиях изобилующей вокруг пандемии», – сообщил эксперт.

Он считает, что власти должны вводить ограничения в регионах и не ждать пика эпидемии.

«Я советую представителям местных властей раньше вводить ограничения «красной» зоны, они обладают такой властью. А ведь лучше не ждать, пока больница переполнится, а опередить события», – резюмировал Ковтонюк.

Отметим, что в Украине за последние сутки подтвердили 14,6 тыс. новых Covid-случаев. Больше новых заражений в Харьковской, Одесской и Житомирской областях.

Напомним, с 21 октября украинцы не могут свободно путешествовать по территории Украины поездом, автобусом или самолетом. Ограничение ввели только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса.

Также с 21 октября начинают действовать новые правила пассажирских перевозок. И уже стало известно, как будет работать «Укрзализныця».

Отметим, украинцев будут прививать и проверять на Covid-19 прямо на вокзалах (фото).

Как известно, Нацполиция будет проверять сертификаты о вакцинации украинцев от Covid-19 по QR-коду. Проверки начнутся 21 октября.

Национальная полиция совместно с Минцифрой разработали и начали интеграцию соответствующего программного обеспечения на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с «Дии» или просканировав бумажный его вариант.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: