Bloomberg: Байден выбрал кандидата на должность посла в Украине

Bloomberg: Байден выбрал кандидата на должность посла в Украине

Бриджит Бринк является послом США в Словакии 

Фото: PAN photo

О каандидатуре Бринк СМИ сообщали в декабре

Президент США Джозеф Байден избрал кандидата в должность посла в Украине. Им стала Бриджит Бринк, сообщает журналистка Bloomberg Дженнифер Джейкобс в Twitter.

«Администрация Байдена обсуждает кандидатуру Бриджет Бринк на должность посла США в Украине», – написала она.

По словам источника CNN, хотя Байден выбрал Бринк, но официально еще не выдвинул ее, потому что украинское правительство не дало согласия.

Получение одобрения от иностранного правительства является частью стандартного процесса выбора послов и может занять от нескольких дней до недель. Источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщил CNN в понедельник, что украинское правительство все еще согласовывает назначение Бринк.

В настоящее время Бринк является послом в Словакии. Она занимает этот пост с 2019 года. Ранее она работала в Совете по национальной безопасности США.

Ранее, государственный секретарь США Энтони Блинкен хорошо знаком с будущим послом США в Украине. Это лицо, обладающее высоким уровнем доверия президента Джо Байдена, а также глубокими знаниями ситуации в регионе.

Как сообщалось, 22 января в Украину поступила первая часть военной помощи США. Груз включает летальное оружие, в частности, боеприпасы для защитников Украины на линии фронта.

На следующий день в Украину прибыла вторая партия военной помощи от США. Штаты передали Вооруженным силам нашей страны более 80 тонн вооружения.

Позже Пентагон показал, какое оружие получила Украина (фото).

Напомним, в последние годы Соединенные Штаты Америки предоставили Украине больше военной помощи, чем любым другим странам мира. При этом в случае российской агрессии США увеличат объем такой помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: