Германия выступила за прямые поставки оружия Украине

Германия выступила за прямые поставки оружия Украине
Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия планирует поставлять Украине самое современное вооружение
Фото из открытых источников

Комитет Бундестага по обороне призвал канцлера как можно скорее созвать «Национальную конференцию по Украине»

Германии следует начать поставлять тяжелое вооружение Украине напрямую и отказаться от так называемых круговых поставок. Об этом заявила глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнесс Штрак-Циммерман, пишет DW.

До этого комитет Бундестага по обороне призвал канцлера как можно скорее созвать «Национальную конференцию по Украине», чтобы согласовать дальнейшие действия с целью помощи Украине. В нем должны принять участие представители правительства, вооруженных сил, промышленности и профсоюзов.

«Мы должны найти в себе мужество признать, что круговые поставки работают не так, как мы себе представляли, и соответственно должны вместо них перейти к прямым поставкам», – заявила Штрак-Циммерман.

Как ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц, Германия планирует поставлять Украине самое современное вооружение. Поэтому скорость поставок не столь мощна.

Ранее Германия показала подробный список вооружения, которое предоставит Украине.

Сообщалось, что Украина получит от Германии систему ПВО, которой нет даже в бундесвере.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников обсудил с немецкой коллегой Кристин Ламбрехт предоставление Украине нового вооружения. Министр сообщил, что украинцам следует «ждать хороших новостей».

Как сообщили ранее СМИ, правительство Германии выразило уверенность, что в ближайшие месяцы страна сможет доставить для Киева большое количество свежих боеприпасов для немецкой зенитной установки Gepard. После нескольких недель усилий совместно с министерством обороны Норвегии удалось найти производителя, который может производить дополнительные боеприпасы для противовоздушной оборонной системы. Снабжение боеприпасов ранее считалось проблемой, поскольку для системы было лишь немногим менее 60 тыс. 35-мм снарядов.

В апреле стало известно, что Германия решилась предоставить Украине зенитные установки САУ Gepard.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: