Штаты передали Украине 300 ракетных комплексов Javelin – СМИ

Штаты передали Украине 300 ракетных комплексов Javelin – СМИ

25 января в Украину прибыл третий самолет с военной помощью от США

Фото: Назар Волошин/Facebook

На фото, сделанных при разгрузке самолета, можно увидеть Javelin и одноразовые реактивные гранатометы

Военная помощь США, прибывшая в Украину вечером 25 января, включает в себя 300 противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сообщил в Twitter журналист BuzzFeed News Кристофер Миллер.

По информации журналиста, очередная партия помощи Украине включает около 300 Джавелинов и боеприпасов.

На сайте Ukrainian Military Pages сообщается, что на фото, сделанных при разгрузке самолета, можно увидеть Javelin и одноразовые реактивные гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (SMAW-D).

Партия американской помощи для ВСУ/Фото: Назар Волошин/Facebook Партия американской помощи для ВСУ/Фото: Назар Волошин/Facebook

В Министерстве обороны Украины ранее заявили, что получили «современное оборудование и боеприпасы оборонного назначения».

Как известно, 25 января в Украину прибыл третий самолет с военной помощью от США (видео).

Как сообщалось, 22 января в Украину поступила первая часть военной помощи США. Груз включает летальное оружие, в частности, боеприпасы для защитников Украины на линии фронта.

На следующий день в Украину прибыла вторая партия военной помощи от США. Штаты передали Вооруженным силам нашей страны более 80 тонн вооружения.

Позже Пентагон показал, какое оружие получила Украина (фото).

Напомним, в последние годы Соединенные Штаты Америки предоставили Украине больше военной помощи, чем любым другим странам мира. При этом в случае российской агрессии США увеличат объем такой помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: