Кремль цинично прокомментировал ракетную атаку РФ по Украине

Кремль цинично прокомментировал ракетную атаку РФ по Украине
Кремль настаивает, что обстрелы в Украине подвергаются только целям, касающимся военного потенциала
Фото из открытых источников

Россия продолжает шантажировать Украину ракетными ударами

Спикер Путина Дмитрий Песков отрицает, что Россия наносит удары по социальным объектам в Украине. Об этом пишут российские СМИ.

«Специальная военная операция выполняет свои задачи. Ударов по социальным объектам как не было, так и нет. Этому уделяется особое внимание. А что касается целей, прямо или косвенно касающихся военного потенциала, то они, соответственно, подлежат поражению», – сказал пресс-секретарь российского диктатора.

Песков заявил, что украинская власть «может прекратить страдания населения», если выполнит требования России.

«Руководство Украины имеет все возможности вывести ситуацию в нормальное русло, имеет все возможности урегулировать ситуацию таким образом, чтобы выполнить требования российской стороны и прекратить, соответственно, все возможные страдания местного населения», – добавил Песков.

Ранее аналитики Института изучения войны (ISW) констатировали, что Кремль скрывает свои военные цели за расплывчатыми заявлениями, пытаясь ввести в заблуждение Запад. Тем не менее, удается сбивать с толку только российских пропагандистов.

Также ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у российских властей нет сомнений в успехе военных действий в Украине.

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя после очередного массированного ракетного обстрела агрессором Украины обвинил в жертвах среди мирного населения и повреждении мирной инфраструктуры украинскую ПВО и «накачку Украины оружием» со стороны Запада.

Напомним, в результате массированной ракетной атаки 23 ноября получили повреждения объекты энергетической инфраструктуры Украины. Введены аварийные отключения электроэнергии.

Ракетный обстрел привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинству тепловых и гидроэлектростанций. Также поражены объекты электропередачи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: