Медведчук обжалует санкции Зеленского в Верховном суде

Медведчук обжалует санкции Зеленского в Верховном суде
Ответчик (должник) по делу по иску Виктора Медведчука есть президент Владимир Зеленский
Фото: dsnews.ua

Заседание Верховного суда по иску кума Путина состоится 9 февраля

В среду Верховный суд будет рассматривать иск Виктора Медведчука на указ президента Владимира Зеленского о наложении на него санкций.

Как следует из расписания судебного заседания, которое должно начаться в 15 часов, будет представлять Медведчука в процессе адвокат Валентин Рыбин. Он является уроженцем России и был кандидатом от Партии Шария на выборах 2021 года в Покровске.

Фото: скриншот из сайта Фото: скриншот из сайта

Ответчик (должник) по делу – Владимир Зеленский. Третье «лицо» по делу – Совет нацбезопасности и обороны Украины. Также по делу фигурируют адвокат Медведчука Андрей Рипа и третье лицо – Служба безопасности Украины.

Напомним, в начале января суд продлил арест Медведчуку.

Виктору Медведчуку выдвинуты два подозрения: первое – в государственной измене Украине, связанной с добычей нефти и газа в Черном море в сговоре с оккупационными властями Крыма, второе – в государственной измене, связанной с договоренностями о поставках угля с оккупированных территорий Донбасса.

Кстати, недавно Медведчук пожаловался, что его дочь не впустили в Швейцарию на учебу. Отметим, что крестница Путина, Дарья Медведчук редко появляется на публике. Ее мать, Оксана Марченко, очень редко обнародует общие фотографии.

Как известно, 2 ноября суд избрал Медведчуку новую меру пресечения. Перед этим ему объявили о подозрении в госизмене и финансировании терроризма по делу о контрабанде угля из оккупированного Донбасса. Впоследствии Медведчук прокомментировал домашний арест и заявил, что в Донбассе нет войны с Россией.

К слову, журналисты показали дворец Медведчука с собственной церковью, парикмахерской и шубохранилищем.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: