Рашисты придумали новую дату «референдума» за «ХНР»

Рашисты придумали новую дату «референдума» за «ХНР»

Херсон был оккупирован российскими войсками 1 марта, однако и дальше в городе проходят акции за Украину

Фото из открытых источников

На сегодня самая реалистичная дата – 11 сентября, когда в России проходит так называемый «единый день голосования»

Российская верхушка не отказалась от идеи провести «референдумы» о так называемом включении оккупированного Донбасса и Херсонской области в состав РФ. Они могут пройти 11 сентября 2022 года. Об этом пишет российское издание «Медуза», которое работает в эмиграции.

По словам близких к администрации президента России источников, когда могут пройти «референдумы», зависит от ситуации на фронте. На сегодня самая реалистичная дата – 11 сентября, когда в России проходит так называемый «единый день голосования».

Также, по мнению собеседников СМИ, в те же сроки может пройти «референдум» в Южной Осетии, несмотря на то, что там уже объявили о голосовании 17 июля.

Кроме того, не исключено, что в сентябре может пройти плебисцит в Беларуси о «слиянии» с Россией.

«Но это если удастся продавить Лукашенко, который такого сценария всячески избегает», – подчеркнул один из собеседников.

Ранее первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Чепа заявил, что в Херсонской области должен пройти так называемый референдум о независимости или присоединении к России, чтобы жители смогли решить дальнейшую судьбу региона.

Напомним, на временно захваченной территории Херсонщины самопровозглашенными оккупационными властями на 1 мая планировалось проведение так называемого референдума. Но его так и не было.

По данным разведки минобороны Великобритании, Россия стремится установить длительный контроль над Херсоном, чтобы поддерживать оттуда свои вторжения и повысить безопасность контроля над Крымом.

Сейчас по мнению американских аналитиков оккупанты готовят наступление на Юге, чтобы продвинуться в Запорожье.

Также россияне заблокировали все выезды из Херсона.

Недавно «глава Крыма» Сергей Аксенов приехал в оккупированный Херсон.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: