РФ пытается аннексировать еще часть территории Грузии – Зурабишвили

РФ пытается аннексировать еще часть территории Грузии – Зурабишвили
Президент Грузии обвинила РФ в новой форме аннексии
Фото из открытых источников

Российские оккупанты посягнули на курорт Бичвинта

Россия намерена получить часть грузинского курорта Бичвинта посредством договора с так называемой «Республикой Абхазия». Такие намерения являются очередной формой аннексии со стороны Кремля. Об этом сообщает президент Грузии Саломе Зурабишвили в Twitter.

«То, что мы видим в Бичвинте, это форма аннексии территории Грузии Россией. Мы видим острую реакцию людей на эти события. Это результат непрерывной оккупации. Я категорически осуждаю это и призываю международное сообщество к жесткому реагированию», – подчеркнула она.

Следует заметить, что ранее в сети распространили договор РФ и «Республики Абхазия», предусматривающий «аренду» Россией реликтовой рощи, набережной и акватории, расположенные в Бичвинте. Всего россияне могут аннексировать около 186 га земли и 115 га морского пространства.

Напомним, на днях граждане непризнанной миром Абхазии вышли на акцию протеста против строительства на их территории очередной резиденции президента России Владимира Путина. Под резиденцию Путина передадут 184 гектара в уникальном реликтовом парке города Пицунда. Об этом решении уже объявил «президент» Абхазии Аслан Бжания.

Между тем, в отличие от Путина, рядовым россиянам не по карману уже даже отдых в подконтрольной России части Грузии, известной как «независимая Абхазия».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: