Саакашвили: я умру от голода, чтобы освободить Грузию

Саакашвили: я умру от голода, чтобы освободить Грузию

Михаил Саакашвили заявил, что умрет от голода, чтобы освободить Грузию и сохранить ее европейский путь

Фото: mtavari

Бывший президент Грузии сравнил свое заключение со смертной казнью

Находящийся в тюрьме экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что умрет от голода, чтобы освободить Грузию и сохранить ее европейский путь. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили заявил, что умрет от голода, чтобы своим примером освободить Грузию, сохранить ее европейский путь и снять с когтей российских олигархов.

Также он попросил сосредоточить внимание не на его здоровье, а на вопросе украденных выборов и возвращении власти грузинскому народу.

«Вот почему это абсолютно недопустимо и прошу всех не делать мое здоровье главным вопросом повестки дня, не освещать мое голодание, главная цель: вопрос украденных выборов и возвращение правительства грузинскому народу. Мой голод – это способ его достичь, и его нельзя продвинуть дальше цели», – написал Саакашвили.

Он сравнил свое заключение со смертной казнью.

«В 1998 году я был главой Правового комитета парламента. По моей инициативе было принято историческое решение об отмене смертной казни в Грузии. Я и представить не мог, что через годы в стране возобновят казнь, и, по иронии судьбы, восстановят ее мне. Ничего страшного, всяческое бывает, но зло никогда не может догнать добро», – заявил бывший президент Грузии.

Накануне врач заявил, что состояние здоровья Саакашвили критическое.

Ранее, у Саакашвили начались проблемы с речью и памятью.

Отметим, 4 ноября министр юстиции встретился с матерью и любимой Саакашвили.

3 ноября мать Саакашвили Гиули Аласанией заявила, что обеспокоена здоровьем сына, голодающего уже 34-й день подряд и потерявшего 20 килограммов веса.

Накануне президент Грузии в двух словах оценила перспективы помилования Саакашвили.

Как известно, 27 октября омбудсмен Людмила Денисова приехала в тюрьму в Саакашвили.

Напомним, адвокаты Саакашвили предупредили о «критических показателях жизнедеятельности» у экс-президента.

Также премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодовки.

Ранее омбудсмен Грузии отреагировала на состояние здоровья Саакашвили.

Накануне народный депутат от «Слуги народа» Елизавета Ясько заявила, что состояние третьего президента Грузии Михаила Саакашвили ухудшилось. Она призвала правительства Украины и Грузии содействовать переводу Саакашвили в частную клинику.

Бывшему президенту Грузии Саакашвили врачи провели процедуру переливания крови, и на следующий день состояние его здоровья стабилизировалось. Об этом рассказал личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе.

Задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

К слову, грузинские врачи рекомендовали госпитализировать Саакашвили.

Также стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: