США объяснили, почему не будут вводить превентивные санкции против России

США объяснили, почему не будут вводить превентивные санкции против России

Госсекретарь Блинкен объяснил позицию США сдерживания РФ

Фото из открытых источников

В Штатах отмечают, что совместно с Европой создают огромные последствия для России

Госсекретарь Вашингтона Энтони Блинкен объяснил позицию США по поводу нежелания вводить превентивные санкции против России, несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский призвал Соединенные Штаты и их союзников наказать Москву за массовое наращивание войск вдоль границ Украины. Блинкен выступил в защиту позиции США. Заявление по поводу санкций он сделал в эфире CNN в воскресенье, 23 января.

«Когда речь идет о санкциях, цель этих санкций – сдержать российскую агрессию», – сказал он.

Так, по мнению Блинкена, если санкции будут введены сейчас, то лишатся сдерживающего эффекта.

«Все, что мы делаем, в том числе совместно с Европой, создаем огромные последствия для России, которые рассчитаны на то, чтобы учитывать влияние президента Путина, а также сдерживать и отказывать его от агрессивных действий, даже если мы одновременно занимаемся дипломатией», – заявил Блинкен.

Ранее появилась информация о решении Государственного Департамента США приступить к вывозу из Украины семей американских дипломатов.

МИД Украины считает преждевременным решение США вывозить семьи дипломатов. Решение Госдепа не означает отъезд всех сотрудников посольства – дипучреждение продолжает работу, а сотрудники могут уехать, если изъявят желание.

Как стало известно, США подготовили 18 сценариев действий на случай российского вторжения в Украину, заявила заместитель американского госсекретаря Виктория Нуланд.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: