Суд над «Азовом»: что решил Верховный суд России

Суд над «Азовом»: что решил Верховный суд России

Верховный суд России решил спрятаться от публики и рассматривать вопрос о «террористах из «Азова» только в закрытом режиме

Фото из российских СМИ

Признавать полк «Азов» «террористической организацией» российские судьи будут в закрытом режиме

Верховный суд Российской Федерации приступил к рассмотрению требования Генпрокуратуры РФ о признании украинского полка «Азов» «террористической организацией» – и тут же прекратил рассматривать этот вопрос. Об этом пресс-служба главной судебной инстанции страны-агрессора сообщила местным СМИ.

По информации неназванного представителя Верховного суда, рассмотрение продолжится через месяц, 29 июня.

Кроме того, самая высокая судебная инстанция России решила проводить судебные заседания по этому делу в закрытом режиме.

Кремлевские СМИ во время сегодняшнего заседания Верховного суда отмечали, что ситуация у здания суда спокойная, а любопытство к этому делу в Москве вызвало лишь у нескольких десятков журналистов.

Ранее, 24 мая, британское издание The Guardian опубликовало комментарий супруги командира полка «Азов» Екатерины Прокопенко. Но заявила, что у нее был телефонный разговор с мужем, он заверил ее, что отношение к ним со стороны оккупантов удовлетворительное, никто не испытал насилия, украинским воинам дают пищу, воду и лекарства.

Добавим, что в тот же день генпрокурор Ирина Венедиктова отметила – приговоренного к пожизненному заключению российского оккупанта Шишимарина (он убил мирного жителя в Сумской области) могут обменять на кого-то из украинских пленных.

17 мая в Минобороны сообщили о начале операции по спасению заблокированных на территории комбината защитников Мариуполя.

19 мая «Красный крест» посетил украинских защитников, который вышли из «Азовстали».

Накануне Россия заговорила об обмене азовцев: депутат Госдумы озвучил варианты.

К слову, американские аналитики рассказали, какие планы имеют оккупанты на Мариуполь и «Азовсталь».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: