The Sun: шпион Путина украл у Британии формулу для вакцины «Спутник V»

The Sun: шпион Путина украл у Британии формулу для вакцины «Спутник V»

В британском правительстве пока не комментируют информацию о похищении российским агентом формулы вакцины

Фото: thesun.co.uk

Вакцина российского производства использует технологию, похожую на вакцину AstraZeneca

Британские спецслужбы сообщили правительству о том, что российский шпион похитил формулу коронавирусной вакцины, разработанной компанией AstraZeneca. Впоследствии в РФ формулу использовали при разработке препарата «Спутник V». Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The Sun.

Британские спецслужбы утверждают, что имеют доказательства того, что РФ похитила проект вакцины. Отмечается, что данные были похищены иностранным агентом лично.

В сентябре 2020 года Россия опубликовала результаты двух ранних клинических испытаний, которые свидетельствуют о том, что вакцина «Спутник V» является безопасной и эффективной.

Вакцина российского производства использует технологию, подобную вакцины AstraZeneca, причем обе используют ослабленную форму аденовируса.

Хотя эти утверждения поступают из анонимных источников, цитируемых в средствах массовой информации, британское правительство неоднократно заявляло о том, что Россия по крайней мере пыталась сломать тех, кто производит вакцины в Британии.

Покойный министр по вопросам безопасности Джеймс Брокеншир публично заявил, что страна «на 95% уверена» в попытке взлома.

В британском правительстве пока не комментируют информацию о похищении формулы вакцины.

Ранее сообщалось, что вакцинированным российским «Спутником V» закроют въезд в США.

Напомним, Россия обиделась на ПАСЕ, потому что привитой «Спутником» делегации ограничили передвижения.

Добавим, что Путин заявил, что его окружили десятки больных на коронавирус.

Как известно, России бьет антирекорды по суточной смертность от коронавируса.

Отметим, накануне Путин ненароком признал неэффективность российской вакцины. Глава Кремля заявил, что многие из его окружения заболел Covid-19. Он отметил, что в настоящее время «медики помогают разобраться с данной ситуацией».

Добавим, что Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной. Россия начала кампанию вакцинации против коронавируса в декабре прошлого года, тогда как самого Путина привили только в конце марта 2021 года.

К слову, президент Аргентины заболел на Covid-19 после прививки российской вакциной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: