Турчинов: Пресс-конференцию Зеленского нужно занести в Книгу рекордов Гиннеса

Турчинов: Пресс-конференцию Зеленского нужно занести в Книгу рекордов Гиннеса

В ходе встречи с журналистами президент нервничал и спорил

Фото: president.gov.ua

Экс-секретарь СНБО прокомментировал заявления президента во время пресс-конференции и спора с журналистами

Экс-секретарь СНБО Украины, руководитель Центрального штаба Европейской Солидарности Александр Турчинов прокомментировал пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского на своей странице в Facebook.

«Я никогда не смотрю публичные выступления, заявления и многочисленные обращения действующего президента. Жаль времени. Но последняя пресс-конференция «гаранта», имевшая достаточно большую огласку и резонанс, заставила пересмотреть несколько ее фрагментов и, в первую очередь, разговор Зеленского с Бутусовым», – написал Турчинов.

Он обратил внимание своих читателей на то, что Зеленский постоянно напоминал о своей президентской должности и «оскорблял и унижал каждого, кто задавал неудобные, несогласованные с Офисом президента вопросы».

«Эта зе-прессуха является нескрываемой демонстрацией отношения этой власти к свободе слова и независимым средствам массовой информации, к политическим оппонентам, к военным разведчикам, которые, рискуя собственной жизнью, защищали страну, к врачам, жертвенно борющимся с эпидемией... Это мероприятие можно занести в книгу Рекордов Гиннеса по количеству лжи и грязи, которую в прямом эфире вылил на зрителей один человек. Чего только стоит заявление о «государственном перевороте», которое стало реальным фактором дестабилизации и унижения Украины в глазах наших международных партнеров», – отметил экс-секретарь СНБО.

Турчинов также обратил внимание на безграмотность президента.

«Прочтите распечатки любого из фрагментов выступления этого президента без суфлеров и заранее отредактированных текстов. Вы не найдете ни одного грамотно сформулированного предложения, никакого завершенного и логически построенного мнения. Это и есть страшный компромат, наглядно демонстрирующий, кто сегодня руководит страной. Когда невежды, которые не способны выжать хоть какие-то структурированные мнения из собственной забитой мусором головы, принимают решения, от которых зависит судьба страны, – это становится не менее опасным, чем концентрация российских войск возле наших границ», – подытожил свое сообщение Турчинов.

Напомним, 26 ноября проходил пресс-марафон «30 вопросов президенту Украины».

Во время марафона Зеленский заявил об имеющейся информации об обсуждении между определенными представителями Украины и России возможного участия бизнесмена Рината Ахметова в перевороте в Украине.

Впоследствии Кремль ответил Зеленскому по поводу государственного переворота в Украине.

Напомним, во время пресс-марафона президент Зеленский рассказал о разговоре с бывшим руководителем Главного управления разведки Минобороны Украины Василием Бурбой по поводу спецоперации по задержанию «вагнеровцев», после которой понял, что ее разрешать нельзя. По словам Зеленского, когда Бурба вышел из Офиса президента, он сказал, что после США Бурба хочет поссорить Зеленского с Эрдоганом и втянуть Украину в огромный скандал с Турцией.

Также Зеленский сообщил скандальную информацию о Бурбе.

А еще Зеленский заявил, что Бурба хотел передать украденную формулу вакцины.

Ранее советник Банковой заявил, что спецоперацию по захвату «вагнеровцев» на самом деле переносили трижды. При этом все три раза инициатором ее переноса был вроде бы не президент, а сам тогдашний глава Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба.

Добавим, что 26 ноября основатель Bellingcat признался, что ему стыдно за пресс-конференцию Зеленского.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: