Украина получит ракеты, способные «ослеплять» врага – Резников

Украина получит ракеты, способные «ослеплять» врага – Резников
Снаряды могут вводить в заблуждение радары
Фото из открытых источников

Партнеры предоставят противорадарные ракеты, которых раньше не было в ВСУ

Международные партнеры убедились, что уничтожение вражеской техники Вооруженными силами Украины осуществляется эффективно и профессионально, цели избираются понятно и точно поражаются. Соответственно, растет и уровень доверия к ВСУ, в частности, вскоре Украина получит очередные Himars и специальные противорадарные ракеты. Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил министр обороны Алексей Резников.

«На основании этого уровня доверия нам будут продолжать оказывать помощь. И вы точно видели объявленный пакет, если я не ошибаюсь, на 270 млн долларов с подписью президента Соединенных Штатов о том, что мы получим дополнительно еще четыре Himars, мы получим специальные противорадарные ракеты, которых у нас раньше было. Это позволит нам с вами эффективно разрушать их (противника – ред.) систему радаров, ослеплять по сути врага, что позволит нам потом получить преимущество для контрнаступления», – сказал Резников.

Как известно, 23 июля глава Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит заявил, что Соединенные Штаты готовы предоставить Украине столько установок Himars, сколько могут.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден 22 июля подписал указ о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на сумму до $175 млн.

Когда помощь поступит в Украину, пока неизвестно.

Вместе с тем США предоставит Украине 5 Himars, 36 тысяч артиллерийских боеприпасов, некоторые противотанковые системы и 580 дронов PhoenixGhost.

Ранее Минобороны сообщило, сколько российских объектов уничтожили Himars.

По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, Украине нужно по крайней мере 50 систем Himars и M270, чтобы эффективно сдерживать врага, а для эффективного контрнаступления – по крайней мере 100 таких систем.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: