В списке «Слуги народа» выявили подлог: появилась спонсор партии Мураева

В списке «Слуги народа» выявили подлог: появилась спонсор партии Мураева
Ольгу Кавун не объявляли в первой сотне на съезде

Руководство партии «Слуга народа» решило изменить избирательный список, объявленный на официальном съезде

В конечном списке «Слуги народа» появилась кандидат в депутаты, о которой не заявили на съезде. В опубликованном 13 июня избирательном списке партии «Слуга народа» на 78-м месте появилась Ольга Кавун, которой не было в списке, утвержденном на съезде политсилы 9 июня.

Напомним, на съезде была такая очередность в списке ... 79. Евгений Брагарь, 80. Виталий Безгин, 81. Вадим Гутцайт, 82. Александр Салийчук, 83. Роман Карбаджак, 84. Элла Репина... После этого из первой сотни исключили семерых кандидатов. Среди них - Гутцайт и Карбаджак.

Так выглядел список, утвержденный съездом партииТак выглядел список, утвержденный съездом партии

А уже 13 июня в обход съезда на 78-м месте появилась одесситка Кавун Ольга Александровна, о которой не было заявлено в первой сотне кандидатов. Можно предположить, что ее фамилия была объявлена во второй сотне, которую на съезде не обнародовали. Но с изъятием семерых кандидатов из первой сотни очередность всех оставшихся сохранялась, и только почему-то Ольга Кавун и руководитель «Киевпроекта» Вадим Струневич (№40) оказались перед Лизой Богуцкой, которая была под №100.

При этом очередность кандидатов в списке не менялась, поменялись только номера.

Теперь список выглядит так ... 76. Евгений Брагарь, 77. Виталий Безгин, 78. Ольга Кавун, 79. Александр Салийчук, 80. Элла Репина...

В конечном списке появилась Ольга КавунВ конечном списке появилась Ольга Кавун

Об Ольге Кавун известно, что она является владелицей и руководительницей мебельной фабрики «Feronia», совладелицей салона красоты G.bar French в Одессе. Она училась в Киево-Могилянской бизнес-школе. Окончила Донецкий национальный университет им.В.Стуса по специальности «международная экономика» и Одесский национальный университет Мечникова по специальности «маркетинг».

Ее муж - Дмитрий Кавун, одесский прокурор. Как сообщают местные СМИ, в 27 лет он уже занимал должность прокурора в г. Южное. А через три года, в 2011-м, он уже заместитель прокурора Одесской обл. СМИ связывают его с Артемом Пшонкой, сыном бывшего генпрокурора.

По данным СМИ, в начале 2019 года Ольга и ее муж Дмитрий Кавун проспонсировали партию народного депутата Евгения Мураева «Наши» на 234 тыс. гривен.

Как сообщалось, ЦИК не зарегистрировал список партии Михеила Саакашвили только потому, что съезд 10 июня прошел с нарушениями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: