Выборы в Госдуму в оккупированном Крыму. Появилась реакция Румынии

Выборы в Госдуму в оккупированном Крыму. Появилась реакция Румынии

РФ устроила выборы в Государственную думу в оккупированном Крыму

Фото: newsko.ru

Бухарест осудил проведение Россией выборов в оккупированном Крыму и неподконтрольном Приднестровье

Румыния не признает легитимность выборов в Государственную Думу, которые Россия провела в оккупированном Крыму, передает «Главком» со ссылкой на Министерство иностранных дел Румынии.

В сообщении также подчеркивается, что «Румыния не признает аннексию Крыма». Во внешнеполитическом ведомстве выражают также сожаление по поводу решения Российской Федерации открыть на оккупированном полуострове секции для голосования на территории неподконтрольного Приднестровья.

Как сообщал «Главком», Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Республики Молдова также осудило открытие Посольством РФ в республике на территории неподконтрольного Приднестровья 27 участков для голосования на выборах, проходящих с 17 до 19 сентября.

Добавим, что жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые приехали проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Ростовскую область, выдавали российские паспорта прямо перед избирательными участками.

В частности, по информации телеканала «Дождь», такие паспорта получили люди, которые прибыли несколькими автобусами с ОРДЛО в поселок Матвеев Курган.

Россия приняла постановление, чтобы жителям оккупированной Донетчины и Луганщины, которые имеют паспорта страны-оккупанта, разрешили голосовать на этих выборах, даже в режиме онлайн.

В ответ МИД Украины выразил протест и осуждение за дерзкие действия государства-агрессора. Киев требует расширить санкции против Москвы.

Как известно, 17 сентября, на выборах в Государственную думу РФ не пустили наблюдателей на участки, где голосуют жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Напомним, боевики самопровозглашенной «республики» на оккупированной Россией части Донбасса хотят запустить бесплатные железнодорожные перевозки. Это сделали для того, чтобы жители оккупированных территорий голосовали на российских выборах в Госдуму.

Также скандальный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский попал в скандал во время предвыборных дебатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: