Зеленский объяснил россиянам, куда им идти со своим гумконвоем

Зеленский объяснил россиянам, куда им идти со своим гумконвоем

Владимир Зеленский жестко отреагировал на информацию, что РФ готовит гумконвой в Украине

Фото: president.gov.ua

Украинцам не нужна гуманитарка от России, они ее получат достаточно из других стран

Президент Владимир Зеленский выступил с видеообращением. В нем он упомянул о так называемой гуманитарной помощи от страны-агрессора. Зеленский подчеркнул, что украинцам не нужна гуманитарка от России.

Он отметил, что российские власти выходят и рассказывают «своим пропагандистам, что собираются послать в Украину так называемые гуманитарные колонны».

«Вы пришли разрушать наши города. Уничтожать наших людей. Забирать у нас все, что нам дорого. Вы отрезаете мирным жителям Украины электричество, воду, отопление. Вы оставляете людей без еды, вы оставляете нас без лекарства. Вы расстреливаете маршруты, по которым можно произвести эвакуацию. Нет такого оружия, которое бы вы ни использовали против нас, против свободных граждан Украины. А теперь вы выходите и рассказываете своим пропагандистам, что вы собираетесь послать в Украину так называемые гуманитарные колонны... Запомните, безбожники: когда миллионы людей проклинают, вам нечем спасаться», – подчеркнул он.

Президент также подчеркнул, что во всех регионах Украины, обожженных войной, граждане получают все необходимое. А настоящие, украинские, гуманитарные грузы отправляются в путь.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщил, что вражеские войска России, которые себя называют «освободителями», устроили геноцид мариупольцев.

«Они уничтожают нас, как нацию. Системно работают по критически важной инфраструктуре города, уничтожают самое ценное, что есть у мариупольцев: бьют по жилым кварталам, школам, детским садикам», – отметил мэр.

Также известно, что российские оккупанты захватили здание Херсонской ОГА.

К слову, мэр Кличко рассказал о ситуации в Киеве: сложно, но все под контролем.

Важно также знать, что петиция о закрытии неба над Украиной собрала миллион подписей. Люди просят НАТО защитить гражданских украинцев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: