Бунт «мобиков»: россияне, которых неделю возят в эшелоне, просят помощи (видео)

Бунт «мобиков»: россияне, которых неделю возят в эшелоне, просят помощи (видео)
«Могилизация» в России бессодержательна и беспощадна
Фото из открытых источников

В РФ для мобилизованных придумали новое развлечение: поезд в никуда в ужасных условиях

Мобилизированные россияне из Таманской дивизии, которых призвали 26 сентября, обнародовали в сети крик о помощи и рассказали о бесчеловечных условиях, в которые попали. По словам солдат, они получили повестки в 23 часа и не имели возможности нормально экипироваться за свой счет. В нижней части воины получили старое обмундирование. Там же россияне спали на полу и более 10 часов на улице ждали отправки поезда.

29 сентября их погрузили в эшелон и мобилизованные до сих пор – уже неделю – там находятся. Их просто возят по РФ, не сообщая пункту назначения.

Сейчас в эшелоне почти все поболели, симптомы похожи на коронавирус. В то же время ни о каком медобслуживании речь не идет, хотя среди них есть люди с хроническими болезнями, ведь военкоматы в РФ признают пригодными идти на войну всех без разбора. На видео военный постоянно кашляет и говорит: их планируют посадить на карантин… в том же поезде.

Кроме того, в некоторых вагонах нет электричества, в других не работают туалеты. Готовят мобилизованные самостоятельно, в меню – сухпайки, подогретые на сухом спирте. Через неделю воины ни разу не видели ни медиков, ни командиров. Так что решили не терпеть издевательства и решили просить помощи.

Напомним, это уже далеко не первый подобный случай. Ранее сотни мобилизованных россиян вышли из поезда и устроили бунт в Белгородской области. Они жалуются на хаос с мобилизацией. Им выдали оружие, однако не оформили соответствующие документы и не приписали ни одной из воинских частей.

Российские военные жалуются, что они не понимают, куда их везут. Также они заявляют о «скотском отношении» – в пунктах сбора мобилизованных они неделю прожили в бесчеловечных условиях, питались только тем, что сами купили.

Кремлевский диктатор Владимир Путин 5 октября впервые публично обвинил минобороны РФ в провале мобилизации. Мол, минобороны не внесло вовремя изменения в правовую базу по списку тех, кто не подпадает под мобилизацию, и теперь вроде бы приходится вносить коррективы.

С 21 сентября, когда в стране-агрессоре объявлена ​​так называемая частичная мобилизация, воинов набирали без отбора и по России прокатилась волна протестов. Между тем, в РФ возбуждено первое дело за уклонение от мобилизации.

После объявленной «частичной» мобилизации в РФ, ее территорию уже покинули около 700 тыс. человек.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии. Однако в ответ на жалобы их руководство угрожает сделать эти условия еще хуже.

Также сообщалось, что россияне панически раскупают кровоостанавливающие средства и замораживают сперму.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: