День святого Патрика: самые яркие костюмы праздника

День святого Патрика

17 марта улицы заполняют люди в самых экстравагантных и порой вызывающих костюмах

День святого Патрика, ирландский всенародно любимый праздник, который отмечают 17 марта, сообщает «Главком». Яркое действо, которое по своей экстравагантности и масштабности может посоревноваться даже с карнавалом в Рио-де-Жанейро, прославило святого Патрика на весь мир.

Сами ирландцы любят шутить, что если в анкете на вопрос о вашем любимом цвете вы отвечаете: «зеленый», тогда и в графе «любимый праздник» стоит писать «День святого Патрика». Действительно, 17 марта улицы Дублина и других городов Ирландии окрашиваются в зеленый цвет.

Это объясняется тем, что официальным символом праздника является листок клевера. Согласно одной из легенд, именно с помощью трехлистника святой Патрик смог объяснить простым людям понятие Святой Троицы. Впрочем, существует еще и масса других легенд возникновения яркого празднования дня святого Патрика, и разобраться, какая же соответствует действительности, вряд ли уже возможно.

Но ирландцы и не собираются вдаваться в рассуждения. Ведь День святого Патрика для них - это, прежде всего, хороший повод расслабиться. Поэтому-то и устраиваются знаменитые парады, когда улицы заполняют люди в самых экстравагантных и порой вызывающих костюмах.

Музыка, песни, танцы, безудержное веселье - все это День святого Патрика в Ирландии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: