Фотограф совместил десятки кадров с соревнований на одном снимке

Снимок Пелле Касса

На создание каждого снимка у художника уходит целый день

Американский фотограф Пелле Касс представил серию снимков Crowded Fields, которые представляют из себя множество кадров, сделанных во время спортивных соревнований, и затем наложенных на одно изображение.

Каждый раз фотограф устанавливает камеру в определенном месте и в течение нескольких часов снимает происходящее с одного ракурса. В результате получается несколько сотен снимков, которые затем тщательно комбинируются.

По словам Касса, его цель – попытаться передать более полное ощущение от того, что происходит на спортивных соревнованиях, ведь, по его мнению, обычные фотографии с этой задачей справляются не всегда.

«Думаю, стандартные фотографии искажают реальную картину. Человеческий глаз никогда не видит один-единственный застывший момент, который запечатлен на снимках. После посещения матча по хоккею вы, скорее всего, вспомните не какую-то конкретную картинку, а общее впечатление суеты – именно это ощущение я и стараюсь передать», – отмечает Касс.

Чтобы создать один коллаж, Пелле Касс тратит один день.

Сейчас работы по проекту Crowded Fields представлены на выставке в Музее искусства Нью-Мексико. Некоторые из них опубликованы у автора на странице в Instagram.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: