Диетологи назвали пять продуктов, которые лучше есть натощак

Здоровый завтрак

Регулярно употребление этих продуктов существенно улучшит самочувствие

В связи с тем, что здоровый образ жизни и правильное питание стали трендами, диетологи решили рассказать о тонкостях рациона на завтрак. Ведь именно первый прием пищи за день закладывает основу для того, чтобы у организма было достаточно энергии на целый день.

Яйца

Высокая калорийность этого продукта прекрасно утоляет чувство голода. А благодаря плотному завтраку можно снизить количество употребляемой пищи в течение дня. Это, в свою очередь, помогает избавиться от лишних килограммов.

800f9a2cee4ca42a86d0800cf0a91703

Бездрожжевой хлеб

Соблюдая строгую диету, многим трудно отказаться от выпечки. В таком случае стоит выбирать хлебные изделия, которые приносят максимальную пользу. Эксперты советуют есть цельнозерновой бездрожжевой хлеб, который не повредит желудок утром и поможет утолить голод.

1be042ed2821710e36c7efe119163b6e

Овсяная каша

Именно этот вид каши хорошо защищает желудок от соляной кислоты, а также помогает улучшить пищеварение. Вместе с тем овсяная каша содержит клетчатку и снижает уровень холестерина в организме. Если же человек не любит вкус овсянки, то ее можно дополнить сухофруктами или ягодами.

polza-ovsyanoj-kashi-logo

Гречневая каша

Она мягко стимулирует кишечник. Кроме того, она богата белком, железом и витаминами, которые необходимы организму для полноценного функционирования. Так же, как и овсянка, гречневая каша прекрасно налаживает пищеварение.

b4d1a42c

Кукурузная каша

Она входит в тройку самых полезных каш, с которых стоит начинать день. Ее регулярное употребление выводит из организма соли и токсины. Кроме того, она обеспечивает длительное ощущение сытости.

3d22c9212a831f00808145bee3f08c96

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: