Инфаркт или несчастливая любовь. Медики определили, что бьёт по сердцу сильнее

разбитое сердце

Неожиданный вывод врачей заставит вас чаще обращаться за медицинской помощью

В течение двух лет шотландские медики проводили наблюдения за людьми, которые находились в подавленном состоянии в связи с несчастливой любовью или из-за расставания с любимыми. Показания работы их сердца сопоставлялись с данными пациентов, переживавших проблемы с кровеносной системой.

В результате были сделаны выводы, что во время стресса из-за дел амурных сердце «временно ослабляется» до степени, характерной для тех, кто болен инфарктом.

В ходе наблюдения специалисты изучали данные по 37 людям. Сотрудники шотландского Абердинского университета проводили им ультразвуковое исследование и МРТ-сканирование.

Также врачи уточняют, что женщины переживают сердечную боль намного сильнее, чем мужчины. Главным симптомом в этом является сильная боль при физических нагрузках.

Медики сделали вывод, что психологическая устойчивость при расставании с любимым человеком настолько же важна, как профилактика сердечных болезней. Люди в таком состоянии должны наблюдаться у врачей и принимать лекарства, подобные тем, что выписываются при инфарктах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: