Учёные назвали продукты, которые омолаживают клетки организма

Если регулярно употреблять эти продукты - старость наступит позже

В результате масштабного исследования британские учёные составили список продуктов, которые омолаживают клетки организма. Также они предотвращают развитие заболеваний, свойственных для старости.

Для этого специалисты изучили, как растительный фенол резвератрола и его аналоги действуют на старые клетки соединительной ткани. Исследованием занимались генетики Эксетерского университета под руководством доктора Лорны Харрис.

Наиболее полезными в этом плане продуктами оказались черный шоколад, красный виноград, красное вино, арахис, черника и другие фрукты.

«Это первый шаг в попытке добиться того, чтобы при нормальной продолжительности жизни люди меньше болели. Результаты наших исследований показывают, что использование химических соединений может помочь восстановить функции стареющих клеток», - говорит профессор Харрис.

Если сделать в своём рационе акцент именно на этих продуктах, то это позволит человеку стареть более безболезненно. А основанная на использовании растительных фенолов терапия поможет бороться с сердечными и раковыми заболеваниями, а также болезнями Паркинсона и Альцгеймера.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: