Известного телеведущего отстранили от эфира после издевательств над украинским языком

Актер и телеведущий Вячеслав Соломка

Артист позже удалил скандальные ролики

Актера и телеведущего Вячеслава Соломку, который недавно в шуточном видео высмеял «украинские» слова, отстранили от ведения эфиров на телеканале «Киев».

В медиа извинились за поступок артиста и заверили, что в эфир ведущий выходить не будет. Телеканал уточнил, что во время военной агрессии на Донбассе, которую ведет Россия против Украины, шутки неуместны.

«В условиях гибридной информационной войны, а также военной агрессии на Донбассе, которую ведет Россия против Украины, неудачные шутки относительно украинского языка, его отдельных слов или фонетики неуместны. Мы также осознаем негативную нравственную сторону этих видеозаписей. Отснятые кадры затрагивают чувствительную тему для многих украинцев и могут трактоваться двусмысленно, что должен был предвидеть автор видео. Поэтому пока Вячеслав Соломка отстранен от ведения эфира», – говорится в открытом письме.

Кроме того, ролики в TikTok, где Соломка высмеял украинский язык, сам артист позже удалил. Пользователи сети негативно высказались на счет шуток телеведущего Facebook и верят, что после этой ситуации «он вынесет какой-то урок».

Ранее «Скотч» сообщал, что Мишель Андраде впервые заговорила о своем любовнике.

«Мой парень знает больше, чем подружка, чем мама. Он мой друг в первую очередь. Все проблемы решаются в семье, между парой. Это же круто, когда человек творческий влюблен, потому что он больше создает, по-другому чувствует себя», — отметила Андраде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: