Рисунок головы медведя, сделанный Леонардо да Винчи, продали за рекордную сумму

До начала аукциона набросок оценивали в 8−12 миллионов фунтов

Рисунок головы медведя, сделанный Леонардо да Винчи, продали на аукционе Christie's за рекордные для работ художника 8,86 миллиона фунтов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

До начала аукциона набросок головы медведя оценивали в 8−12 миллионов фунтов. Он выполнен серебряной иглой на бумаге розово-бежевого оттенка размером семь на семь сантиметров. Технике такого рисунка Леонардо да Винчи обучил флорентийский художник Андреа дель Верроккьо.

aeebd3a38f75efad0d00d5fc3e858488

Рисунок был сделан в первой половине 1480-х годов. Это одна из восьми работ художника, которые находятся в частных коллекциях.

Предыдущий рекорд стоимости работ Леонардо да Винчи был поставлен в 2001 году, когда рисунок «Лошадь и всадник» продали за 8,1 миллиона фунтов.

Ранее «Скотч» сообщал, что принц Чарльз поделился списком любимых песен.

Принц Уэльский особенно отметил композицию Givin 'Up, Givin' In, которую группа The Three Degrees исполнила на его 30-летии. По его словам, эта песня вызывает у него «непреодолимое желание встать и пуститься в пляс».

Среди других фаворитов принца — американские певицы Дайана Росс и Барбара Стрейзанд, а также французская певица Эдит Пиаф.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: