Три главных признака того, что вы пьете слишком много кофе

Много кофе

Полезные советы от медиков тем, кто пьет много кофе

Согласно статистике, каждый человек выпивает около 95 литров кофе в год. Столь крупная доза такого напитка может негативно повлиять на здоровье. Чтобы избежать этого диетологи обращают внимание на три основных признака того, что вам стоит сократить употребление кофе.

Прислушайтесь к работе сердца. Две небольшие чашки кофе в день, по мнению медиков, положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Однако уже третья приводит к тому, что нарушается ритм работы сердца.  Для здорового человека это не опасно, если это состояние не длится бесконечно. Головокружение, учащенное дыхание, ощущение напряжения в грудной клетке – это сигналы того, что, возможно, стоит перейти на легкий чай.

man-who-drinks-a-lot-of-coffee

Нагрузка на желудок. Чашка кофе провоцирует подъем уровня желудочного сока до 15%. В связи с этим процессы пищеварения протекают быстрее, особенно после употребления кофе натощак, что приводит к более быстрому обмену веществ. Но вместе с тем повышенное количество желудочного сока непосредственно приводит к изжоге и не очень приятным сокращениям желудка.

Большое количество желудочного сока и усиление перистальтики кишечника способствуют тому, что съеденная пища быстрее переваривается. Пища, вместо того, чтобы усваиваться медленно, буквально движется через весь пищеварительный тракт, и значительную часть питательных веществ организм не впитает.

180463413

Проблемы с почками. Кофе провоцирует мочегонный эффект. Особенно осторожными должны быть люди со склонностью к проблемам с почками. Оксалаты, содержащиеся в кофе, соединяются с кальцием и образуют отложения, которые позже приведут к болевым ощущениям, в виде камней в почках. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: