День рождения Мэттью МакКонахи: лучшие роли актера

peopletalk.ru

Сегодня, 4 ноября, топовому голливудскому красавчику Мэттью Макконахи исполняется 49 лет

Мэттью МакКонахи родился в 1969 году в штате Техас. Жил в Австралии, после его говорил с акцентом, от которого потом избавлялся большими стараниями. В юности испытывал склонность заниматься искусством и окончил Техасский университет.

В 1993 году Мэтью дебютировал в кино, и благодаря внешности актера его карьера быстро пошла в гору. Картина «Время убивать» (1996) стала для него прорывной.  За нее он получил награду MTV Movie Awards.

Романтическая комедия «Как отделаться от парня за 10 дней» открыла Мэттью Макконахи, как нового секс-символа Голливуда. В ней актер сыграл рекламного агента Бэнджамина Бэрри, который знает толк в соблазнении девушек, но попадается на крючок обаятельной журналистки в исполнении Кейт Хадсон.

На протяжении своей долгой актерской карьеры Мэтью был известен ролями типичного красавчика во всевозможных романтических комедиях и блокбастерах, поэтому его мало кто воспринимал всерьез. Однако, сначала была драма «Далласский клуб покупателей», за которую актер получил свой первый в карьере «Оскар». Это реальная история техасского электрика Рона Вудруфа, у которого обнаружили СПИД.

Он не смирился с месяцем, отведенным ему врачами, и начал лечиться нетрадиционными методами, после чего наладил подпольный бизнес по лечению пациентов с таким же диагнозом. Для этой роли МакКонахи похудел на 22 килограмма и провел много времени в клиниках, общаясь с больными СПИДом. Фильм впечатляет своей реалистичностью и поднимает тему извечных человеческих ценностей –дружбы, любви, жажды к жизни и сострадания.

Затем роль в «Настоящем детективе», получение премии Оскар, съемки в фантастическом фильме «Интерстеллар» — и в Мэтью наконец-то все признали невероятно талантливого актера, который может похвастать не только прессом и улыбкой, но и глубокими ролями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: