Досье участников Нацотбора-2019: инди-инноваторы Brunettes Shoot Blondes

Brunettes Shoot Blondes

Такого выступления конкурс еще не видел

До начала Национального отбора «Евровидения-2019» осталось совсем немного времени. 16 лучших музыкальных коллективов страны уже готовы доказать, что именно они достойны представлять Украину на главной сцене конкурса в Израиле.

Чтобы зрителям было легче оценить, кто потенциальный фаворит, аутсайдер, или темная лошадка Национального отбора, «Скотч» предлагает познакомиться с каждым участником поближе.

В прошлый раз мы рассказывали о KazkaIvan Navi и Вере Кекелия, «ЦеШо», Yuko, теперь поговорим о яркой группе Brunettes Shoot Blondes.

Кто такие

Группу основали в 2010 году в Кривом Роге вокалист и автора песен Андрея Ковалев и барабанщик Роман Соболь. Широкой общественности группа стала известна в сентябре 2014, благодаря вирусному клипу на песню Knock Knock, собравшему на YouTube более 5 миллионов просмотров за первые 10 дней после публикации.

В начале 2015 года музыканты выпустили дебютную пластинку «Bittersweet», а также одноименный клип, сделанный в партнерстве с немецким автогигантом Opel.

На данный момент Brunettes Shoot Blondes не имеют контракта с определенным лейблом, самостоятельно занимаясь своим продвижением.

С чем идут

Специально для участия в Нацотборе на «Евровидение-2019» музыканты представили свою конкурсную песню Houston и видеоклип на нее.

Группа оживила сломанное винтажное пианино, превратив его в гибридный рояль с 20 инструментами. Музыкантам пришла в голову идея создать настоящий аналоговый аппарат, который мог бы играть на разных инструментах при нажатии на белые и черные клавиши. Таким образом играет встроенная маримба, бубен, цимбалы и даже кастаньеты, встроенные внутри него. Существуют также специальные механические устройства, которые позволяют играть на виолончели, скрипке и органе.

screenshot_65

«Главная идея была в том, чтобы вся механика между инструментами работала без электричества. Одной из самых сложных задач была интеграция небольшого органа. Забавно, но нам пришлось в конце концов еще и учиться на этом всем играть», – говорит Андрей Ковалев, вокалист и гитарист группы.

screenshot_63

Шансы на успех

Brunettes Shoot Blondes – это независимая инди-группа, за которой в мире давно закрепился статус музыкальной сенсации, благодаря их клипам, которые доводят до эстетического экстаза. Парни не стремятся подстроится под популярные форматы и влиться в мейнстрим. Brunettes Shoot Blondes делают музыку, которая нравится им и делают это превосходно.

screenshot_68

Их выступление на Нацотборе станет настоящим экзаменом для украинских меломанов – смогут ли наши слушатели оценить инновации и войти в музыкальный мир инди-группы, или же предпочтут что-то более легкое и понятное.

Как бы не сложился отбор для парней, их выступление наверняка войдет в историю украинской музыки и «Евровидения» в целом, поскольку с таких козырей в конкурс еще никто не заходил.

Напомним, первый и второй полуфиналы национального отбора пройдут 9 и 16 февраля, а 23 февраля - финал, на котором путем голосования жюри и голосованием зрителей определят представителя от Украины на международный песенный конкурс «Евровидение-2019». Все это телезрители смогут увидеть на двух телеканалах - СТБ и UA: Перший.

Как известно, состав жюри национального отбора на «Евровидение-2019» останется таким, как и год назад.

К слову, 64-й конкурс «Евровидение», в котором примут участие 42 страны, состоится 14 (первый полуфинал), 16 (второй полуфинал) и 18 мая (финал) в Тель-Авив (Израиль)

Также стало известно, в каком из полуфиналов выступит Украина.

Читайте также: Участница Национального отбора на «Евровидение-2019» выступит с сольными концертами в России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: