«Оскар-2018»: Все номинанты на премию

    • ГЛАВКОМ
    • Розсилка
    Оскар-2018 - «Оскар-2018»: Все номинанты на премию
    Оскар-2018

    Все фильмы, которые выдвинуты в этом году на премию Американской киноакадемии

    В ночь на понедельник по киевскому времени состоится церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар». Статуэтки будут присуждаться в 24 номинациях, пишет «Главком».

    Фаворитом церемонии в этом году стала романтическая картина Гильермо Дель Торо «Форма воды». Фильм рассказывает о немой уборщице в секретной лаборатории, куда доставляют загадочное существо, напоминающее ихтиандра. Несмотря на то, что им занимаются лучшие ученые, установить контакт с существом удается только этой уборщице.

    Полный список номинантов на Оскар-2018:

    Лучший фильм года:

    • «Зови меня своим именем» (режиссер Лука Гуаданьино)
    • «Темные времена» (режиссер Джо Райт)
    • «Дюнкерк» (режиссер Кристофер Нолан)
    • «Прочь» (режиссер Джордан Пол)
    • «Леди Берд» (режиссер Грета Гервиг)
    • «Призрачная нить» (режиссер Пол Томас Андерсон)
    • «Секретное досье» (режиссер Стивен Спилберг)
    • «Форма воды» (режиссер Гильермо дель Торо)
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (режиссер Мартин МакДонах)

     

    Лучший режиссер:

    • Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
    • Джордан Пил («Прочь»)
    • Грета Гервиг («Леди Берд»)
    • Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)
    • Гильермо дель Торо («Форма воды»)

     

    Лучшая мужская роль:

    • Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)
    • Дэниэл Калуя («Прочь»)
    • Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
    • Гари Олдмен («Темные времена»)
    • Дензел Вашингтон («Роман Израэль, Esq»)

     

    Лучшая мужская роль второго плана:

    • Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
    • Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)
    • Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
    • Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
    • Ричард Дженкинс («Форма воды»)

     

    Лучшая женская роль:

    • Салли Хокинс («Форма воды»)
    • Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
    • Марго Робби («Тоня против всех»)
    • Сирша Ронан («Леди Берд»)
    • Мэрил Стрип («Секретное досье»)

     

    Лучшая женская роль второго плана:

    • Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунд»)
    • Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
    • Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
    • Лори Меткаф («Леди Берд»)
    • Октавия Спенсер («Форма воды»)

     

    Лучший оригинальный сценарий:

    • «Любовь – болезнь» (авторы сценария Эмили В. Гордон, Кумейл Нанджиани)
    • «Прочь» (автор сценария Джордан Пил)
    • «Леди Берд» (автор сценария Грета Гервиг)
    • «Форма воды» (авторы сценария Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор)
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (автор сценария Мартин МакДонах).

     

    Лучший адаптированный сценарий:

    • «Зови меня своим именем»
    • «Горе-творец»
    • «Логан»
    • «Игра Молли»
    • «Ферма «Мадбаунд»

     

    Лучшая музыка:

    • «Дюнкерк»
    • «Призрачная нить»
    • «Форма воды»
    • «Звездные войны: Последние джедаи»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

     

    Лучшая песня:

    • Mighty River («Ферма «Мадбаунд»)
    • Mystery of Love («Зови меня своим именем»)
    • Remember Me («Тайна Коко»)
    • Stand Up for Something («Маршалл»)
    • This is Me («Величайший шоумен»)

     

    Лучший фильм на иностранном языке:

    • «Фантастическая женщина», Чили
    • «Оскорбление», Ливан
    • «О теле и душе», Венгрия
    • «Нелюбовь», Россия
    • «Квадрат», Швеция

     

    Лучшая работа художника-постановщика:

    • «Красавица и Чудовище»
    • «Бегущий по лезвию 2049»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Форма воды»

     

    Лучшая операторская работа:

    • «Бегущий по лезвию 2049»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Ферма «Мадбаунд»
    • «Форма воды»

     

    Лучший звук:

    • «Малыш на драйве»
    • «Бегущий по лезвию 2049»
    • «Дюнкерк»
    • «Форма воды»
    • «Звездные войны: Последние джедаи»

     

    Лучший анимационный короткометражный фильм:

    • «Дорогой баскетбол»
    • «Вечеринка в саду»
    • «Лу»
    • «Пустое место»
    • «Хулиганские сказки»

     

    Лучший художественный короткометражный фильм:

    • DeKalb Elementary
    • The Eleven O'Clock
    • My Nephew Emmett
    • The Silent Chil
    • Watu Wote: All of us

     

    Лучший монтаж:

    • «Малыш на драйве»
    • «Дюнкерк»
    • «Тоня против всех»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

     

    Лучшие визуальные эффекты:

    • «Бегущий по лезвию 2049»
    • «Стражи галактики. Часть 2»
    • «Конг: Остров черепа»
    • «Звездные войны: Последние джедаи»
    • «Планета обезьян: Война»


    Лучший документальный полнометражный фильм:

    • Abacus: Small Enough to Jail
    • «Лицо, села»
    • «Икар»
    • «Последние люди Алеппо»
    • «Стронг-Айленд»

     

    Лучший документальный короткометражный фильм:

    • Edith+Eddie
    • Heaven is a traffic jam on the 405
    • Heroin(e)
    • Knife skills
    • Traffic stop

     

    Лучший дизайн костюмов:

    • «Красавица и Чудовище»
    • «Темные времена»
    • «Призрачная нить»
    • «Форма воды»
    • «Виктория и Абдул»

     

    Лучший звуковой монтаж:

    • «Малыш на драйве»
    • «Бегущий по лезвию 2049»
    • «Дюнкерк»
    • «Форма воды»
    • «Звездные войны: Последние джедаи»

     

    Лучший грим:

    • «Темные времена»
    • «Виктория и Абдул»
    • «Чудо»
    Коментарі ()
    1000 символів залишилось
    НАЙПОПУЛЯРНІШЕ