В Киеве пройдет фестиваль альтернативного театра «Дуст²»

«Дуст²»

На форуме будет представлено шесть спектаклей из разных городов страны

На киевской «Сцене 6» в течение трех дней будут показаны постановки «Кицюня» от Дикого театра и «Калеки» от театра Золотые ворота, львовские проекты «Свадьба» и «Осень на Плутоне», перформансы «Карта идентичности / Язык вражды» и «Тральфамадор», пишет «Главком».

Спектакли были отобраны украинскими экспертами из более 50-ти заявок к показу в рамках шоу-кейса международной конференции IETM Satellite Meeting в Киеве.

«Дуст²» - это попытка театральной вивисекции и дезинсекции.

Основной локацией профессиональной секции IETM Satellite Meeting будет Театральная лаборатория Арсенала Upper Floor, локацией публичной арт-программы «Дуст²» - Центр независимого театра «Сцена 6» в Довженко-центре.

Программа:

  • 21.06 - 19:00 «Свадьба» - львовская мастерская «Слово и Голос»
  • 21.06 -21:00 «Калеки» - театр «Золотые ворота»
  • 22.06 - 19:00 «Карта идентичности/Язык вражды» - Нетеатр Антона Романова
  • 22.06 - 20:30 «Кицюня» - «Дикий театр»
  • 23.06 - 18:30 «Осень на Плутоне» - Саша Ворота и «Львовский театр Леся Курбаса»
  • 23.06 - 20:30 Танцевальный перформанс «Тральфамадор» - RB&Co

IETM - это одна из крупнейших международных сетей в сфере современного перформативного искусства, которая объединяет более 500 организаций и индивидуальных специалистов. Сеть была основана 1981 году, как независимая инициатива для международного профессионального диалога и обмена знаниями.

IETM проводит свои встречи в разных европейских городах несколько раз в год. В этом году Satellite Meeting впервые состоится в Украине. Встреча будет включать дневную профессиональную программу (дискуссии, лекции, презентации, нетворкинг) и вечернее художественный шоукейс, программа которого составлена из лучших театральных и танцевальных постановок, созданных в независимом секторе страны принимающей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: