Вакарчук исполнил самую старую песню в своем репертуаре

Святосав Вакарчук во время концерта
Скриншот видео

По словам лидера группы «Океан Эльзы» он поет эту песню с двух лет

Знаменитый певец и экс-политик Святослав Вакарчук, который с первых дней войны ездит по городам и городкам с концертами в поддержку украинцев, написал на своей странице в Фейсбук, что на одном из выступлений для наших защитников исполнил песню, которую поет уже 45 лет.

«Если «Місто Марії» – моя новейшая песня в моем репертуаре, то «Ой, чий то кінь стоїть» самая давняя. Я исполняю ее уже 45 лет», – отметил 47-летний музыкант.

Ранее Главком писал, что лидер группы «Океан Эльзы» назвал условие, при котором, по его мнению, победа может наступить гораздо быстрее, чем можно себе представить. А также Святослав Вакарчук решил нарушить внутреннее табу на общение с россиянами и записал для них видеообращение.

«Это вы, российский народ, вырастили и выкормили этих подонков, ублюдков, тварей, которые сегодня разрушают наши дома, убивают стариков, женщин и детей, насилуют, мародерят. Вы молчали тогда, когда надо было говорить и действовать, когда Путин, чье второе имя сейчас Антихрист, пришел к власти, вы молчали. Когда Россия вторглась в Грузию, вы тоже в основном молчали. Потом, когда Россия наглым образом забрала у нас Крым, именно так, забрала, украла, многие из вас в душе даже гордились этим, а многие не только в душе, и говорили, что Крым «вернулся в родную гавань». А потом восемь лет, когда ваша страна развязала ужасную войну у нас на Донбассе, вам не хватило смелости и мужества десятками тысяч, сотнями тысяч, миллионами выйти на улицу и протестовать против этих страшных вещей. А раньше вы могли. В 91-м году миллион человек вышло в Москве на площади, чтобы свергнуть империю зла. Но это было раньше, а сейчас только посты в Фейсбуке и сочувствие по телефону. Это не поможет», – сказал Вакарчук

.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: