Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Російська пропаганда програє в Україні. І ось чому

Кремль програв битву за розум українців
фото з відкритих джерел

Жоден українець не захоче жити, як у Росії

Мовою оригіналу

Есть большой пул российских телеграм-каналов, которые маскируются под украинские, но последовательно озвучивают российские месседжи и фейки. Это Легитимный, Наблюдатель, Цибуля, Шептун, Резидент, ZeРада, Политика Страны и так далее.

Каналы достаточно грамотно ведутся с точки зрения написания текстов и через них пытаются запускать российские ИПСО, но предлагаемые ими смыслы – это пук в воду. Эти каналы работают на раскол общества, сеют зрадофильство, пишут о том, что все плохо и подсвечивают все события лишь в негативном формате. Это их задача.

Но влияют они на формирование мировоссприятия лишь у крошечного количества людей в Украине

Да, они врут, манипулируют и вбрасывают ту информацию, которая должна бы подорвать дух и желание украинцев воевать с оккупантами до Победы и поддерживать ЗСУ. Но они не формируют повестку в обществе. Эти каналы давно безуспешно стараются ослабить тотальные антироссийские настроения, снизить доверие к государственным институциям и патриотическим ЛОМам. Но у них не получается достичь нужного им результата. Почему?

Потому что предлагаемые этими каналами пораженческие и упаднические настроения чужды большинству украинцев. Для нас это не альтернатива. Не поддерживать ЗСУ и сдаться рашистам? А в чем смысл? Жить как они? Но ни один адекватный украинец этого не захочет. Особенно после 24.02.

Мы хотим жить, как в Европе, а не в Рашке. Простить рашистам Бучу, Мариуполь, Еленовку, Чаплино? Это невозможно. Забыть о бомбежке Кива, Харькова и Николаева? Бред! Это не альтернатива для нас.

Месть нас мотивирует и не оставляет места в сердце для таких мыслей

Но российские кураторы каналов этого не понимают. Они пишут о коррупции в украинской власти. Смешно. Мы и так об этом знаем. Но мы сами будем разбираться с нашей властью, а менять её на кремлядей – это верх тупости. Они пишут о том, что Запад нас бросил и оружия больше не будет. Но при этом каждый день мы получаем от Запада новую военную технику, снаряды и финансирование. Оригинальное бросание. Их ложь разбивается о факты. И даже когда эти каналы повторяют какие-то тексты, которые Кремль размещает на Западе через свои говорящие головы, то это вызывает у нас лишь смех. Потому что большинству украинцев эта информация безразлична.

Но все это, видимо, не понятно тем, кто выстраивает политику всех этих пророссийских каналов, которые маскируются под украинские. Это хорошо. Это нам на пользу. И главная их ошибка в том, что политика этих каналов формируется в России и кураторы этих каналов не могут понять основное – у россиян и украинцев разное мировоззрение. Так что желаемого результата у них не будет, кроме распиленного бюджета. А может это и есть основная цель их существования?

Читайте також: Україна їх уже розбомбила? Моторошні фото з російської глибинки
Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: