Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Фабрика антивакцинаторів. Як все влаштовано

Агресивна антивакцинаторська кампанія триває. Не слухайте ботів, краще проконсультуйтеся з власним лікарем
ілюстрація з відкритих джерел

Український сегмент інтернету заповнили ботоферми, які сіють сумніви та паніку стосовно вакцинації

Мовою оригіналу

Написал пост о том, что мы всей семьёй сделали вакцинацию от сезонного гриппа.

В комментарии пришла толпа аккаунтов с комментарием с одним и тем же смыслом. Мол, сами никогда не вакцинировались, дети не вакцинируются, при этом никогда гриппом не болеют и делают всё по рекомендации светилы медицины. Захожу на эти аккаунты и вижу, что все они пустые или с перепостами.

Классические боты.

И понимаю, что реально спущена ботоферма для дискредитация вакцинации и для того, чтоб посеять в людях сомнения. Именно так выглядит информационная война, развернутая Кремлём против Украины. И это не предположение, а факт.

На скринах один из примеров. Бот пишет, что работает у известного иммунолога, а в профиле написано, что он занимается ремонтами под ключ. Ага. У иммунолога. Ремонт под ключ, шпаклёвка иммунитета, тонирование лейкоцитов, штукатурка вирусов... Так что игнорируйте ботов и идиотов, заботьтесь о себе, вакцинируйтесь и не болейте.

bereza_screen1

bereza_screen2

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: