Євген Істребін Системний аналітик

Страшні цифри пандемії, або Чому Зеленський вирішив заплатити всім по тисячі

У жовтні цього року в середньому помирало 2514 осіб щодня
фото: МОЗ України

Можливо, президент просто злякався, що коли українці побачать ці цифри, то його рейтинг впаде ще нижче

Мовою оригіналу

По оперативным данным дашборда «Экономика карантина» за октябрь умерло по Украине 77977 украинцев.

Рост смертность +56,4% Добавочных смертей 28135. Это 907 смертей каждый день сверх обычной смертности для октября в предшествующие года. В среднем в 2015-19 умирало 1607 человек в день. В октябре этого года в среднем умирало 2514 каждый день.

А если посмотреть внимательно на суточный график, то мы увидим что 25 октября было зафиксировано 3003 смерти. Что превышает средний показатель на 1400 смертей, или +87%

Мне кажется Зеленский просто испугался что когда держстат опубликует 18 декабря данные по смертности за октябрь, и все увидят эти страшные цифры, его рейтинг полети еще ниже. И эти деятели решили придумать финт с 1000 грн.

Самое противное что в августе в стране уже было почти 11 млн доз вакцин. Но эти потворы снимали видосы с парадов, вместо видео про пользу вакцинации. Так же по несколько миллиардов гривен уходило на велике будивныцтво, вместо вакцинации.

В начале октября вообще слили в канализацию 640 тыс доз Астразенеки, через 2 недели еще сольют 200 тыс.

Но великэ будивныцтво не должно заканчиваться. А 50-70 тыс смертей, которых можно было избежать, разверни активную вакцинацию в августе, Офис президента абсолютно не волнует. Его волнуют стройки, видосы, и рейтинги. Лидер нации которого мы заслужили.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: