Беларусь обвинили в кибератаке и взломе почтовых ящиков польских чиновников

Беларусь обвинили в кибератаке и взломе почтовых ящиков польских чиновников

В результате взлома почтовых ящиков хакеры могли получить доступ к польской правительственной информации

Фото из открытых источников

Атака произошла летом в преддверии роста напряжения на границе между государствами

Масштабный взлом польских почтовых ящиков, в том числе правительственных, был совершен в течение июня текущего года с территории Белоруссии. Об этом в эфире польского телевидения заявил спикер правительства Польши Петр Мюллер, передают СМИ страны.

«Есть подтверждение международных аналитиков, большой рапорт о том, что кибернетическая атака, среди прочего касавшаяся взлома десятков почтовых ящиков, в том числе ящика министра (руководителя канцелярии главы правительства Польши Михала – «Главком») Дворчика, была осуществлена из Белоруссии», – подчеркнул чиновник.

Напомним, на белорусско-польской границе продолжается миграционный кризис. С белорусской стороны пытаются попасть на территорию Евросоюза тысячи мигрантов, по большей части, из государств Ближнего Востока.

Отметим, премьер Польши обвинил Минск в государственном терроризме.

Между тем, Беларусь сделала виновной Польшу в миграционном кризисе на границе.

Ранее НАТО отреагировало на эскалацию на польско-белорусской границе.

Как известно, 8 ноября около тысячи мигрантов колонной пришли к белорусско-польской границе недалеко от контрольно-пропускного пункта «Брузги». Некоторые из них сумели повредить забор из колючей проволоки и проникнуть на территорию Европейского союза. Польша срочно отправила на место отряд пограничников, а военный министр страны Мариуш Блащак объявил о повышении боевой готовности армии.

Также стало известно, что Германия ожидает большого наплыва мигрантов из Белоруси в ближайшие месяцы.

Кроме того, Польша заявила о «напряженной ситуации» на границе из-за мигрантов. Ранее сообщалось, что Польша увеличивает военное присутствие на границе с Белорусью. Для защиты границы будут привлечены 10 тыс. военнослужащих.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: