Нападение на журналистов: суд отправил Мецгера отбывать наказание дома

Нападение на журналистов: суд отправил Мецгера отбывать наказание дома

Евгений Мецгер не может покидать свое место жительства с 22 вечера до 6 утра

Фото: segodnya.ua

Прокуроры просили отправить Мецгера под круглосуточный домашний арест, но суд избрал именно ночной

Голосеевский районный суд Киева избрал для ныне отстраненных председателя правления Укрэксимбанка Евгения Мецгера и директора департамента информационной политики Укрэксимбанка Владимира Пикалова меру пресечения – ночной домашний арест. Такое решение 11 октября приняла судья Александра Колдина.

Прокуроры просили отправить Мецгера под круглосуточный домашний арест, но суд избрал именно ночной. Мецгер не может покидать свое место жительства с 22 вечера до 6 утра.

Евгения Мецгера и Владимира Пикалова подозревают в совершении уголовного преступления по двум статьям – препятствование журналистской деятельности и незаконное лишение свободы человека. Речь идет о нападении на съемочную группу «Схем» во время записи интервью с ныне отстраненным председателем правления Укрэксимбанка Евгением Мецгером.

Срок действия мер для обоих подозреваемых – до 5 декабря. Решение суда они еще могут обжаловать в Киевском апелляционном суде.

8 октября Голосеевское управление полиции по согласованию прокуроров вручило еще одно подозрение о незаконном лишении свободы людей отстраненному главе Укрэксимбанка Евгению Мецгеру.

Накануне «Схемы» опубликовали расследование об Укрэксимбанке, которое привело к скандалу.

Ранее стало известно, что полиция вручила подозрение служащему Укрэксимбанка за нападение на журналистов.

Напомним, Евросоюз отреагировал на нападение в Укрэксимбанке. Также глава Укрэксимбанка извинился за нападение на журналистов.

Отметим, что 6 октября председатель правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер на фоне конфликта с журналистами сообщил, что напишет заявление о сложении полномочий на время следствия.

6 октября утром, после обнародования скандального видео, в Офисе президента заявили, что считают логичным по меньшей мере отстранение председателя Укрэксимбанка Евгения Мецгера после нападения руководства банка на журналистов. В Офисе заявили, что поведение представителей банка недопустимо.

4 октября в государственном Укрэксимбанке во время записи интервью с председателем правления этого финучреждения Евгением Мецгером прямо в его кабинете было совершено нападение на журналистов «Схем».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: