Рада запустила процедуру отзыва Разумкова с должности спикера

Рада запустила процедуру отзыва Разумкова с должности спикера

Процедура отзыва Дмитрия Разумкова началась по представлению председателя фракции «Слуга народа»

Фото: glavcom.ua

Все будет происходить в соответствии с законом и регламентом, заверил спикер

Верховная Рада запустила процедуру отзыва Дмитрия Разумкова с должности спикера парламента. Процедура началась по представлению председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, сообщил Разумков в Facebook.

«По представлению народного депутата Давида Арахамии запускается процедура отзыва председателя Верховной Рады Украины с должности. Как и отмечал ранее, все будет происходить в соответствии с законом и регламентом», – написал спикер.

43_14

К слову, «Слуги народа» спрогнозировали голоса за отставку Разумкова.

Известно, что отставку Разумкова Рада рассмотрит уже на этой неделе, вероятно, в четверг 7 октября.

Нардеп от «Слуги народа» Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что на должность спикера рассматривают Руслана Стефанчука. А его место, по данным СМИ, может занять председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Разумков 4 октября пригласил парламентариев из «Слуги народа» на встречу. Однако, как заявила нардеп Евгения Кравчук, что общего заседания фракции с Разумковым не будет. Спикер поставил под сомнение соблюдение принципов демократии во фракции «Слуга народа», после того, как ему отказали во встрече с коллегами.

Ранее Зеленский наконец-то объяснил, почему обижается на Разумкова.

2 октября в Трускавце президент Владимир Зеленский сказал, что проблема Дмитрия Разумкова в том, что он не разделяет некоторых моментов программы партии «Слуга народа», а не в его личности.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: