Россияне будут очень быстро убегать из Херсона, – МВД

Россияне будут очень быстро убегать из Херсона, – МВД

И в Херсоне, и во многих других населенных пунктах области проходят массовые мирные акции против российской оккупации

Фото: rferl.org

У захватчиков не останется больше вариантов, кроме того, как отступать

Деоккупация Херсона будет быстрой. Вооруженные Силы Украины будут освобождать оккупированные россиянами территории военным путем. Об этом журналистам рассказал советник главы министра внутренних дел Виктор Андрусив. По его словам, на войне очень простое правило – не попадать в окружение.

«Как только мы оцепим Херсон, или как только будет угроза этого окружения, то рашисты оттуда будут очень быстро убегать», – объяснил Андрусив.

То есть, как он добавил, какой-либо мотивации у российских оккупационных войск «стоять насмерть» до последнего за захваченные населенные пункты – нет «от слова совсем».

«Итак, если мы будем осуществлять эффективные контратаки, если западное оружие уже будет на поле боя, то мы будем наносить так называемые рассекающие удары, осуществлять «котлы» и оцепление», – добавил он.

В конце концов у захватчиков не останется больше вариантов, кроме того, как отступать.

Между тем, рашисты придумали новую дату «референдума» за «ХНР».

Ранее первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Чепа заявил, что в Херсонской области должен пройти так называемый референдум о независимости или присоединении к России, чтобы жители смогли решить дальнейшую судьбу региона.

Напомним, на временно захваченной территории Херсонщины самопровозглашенными оккупационными властями на 1 мая планировалось проведение так называемого референдума. Но его так и не было.

По данным разведки минобороны Великобритании, Россия стремится установить длительный контроль над Херсоном, чтобы поддерживать оттуда свои вторжения и повысить безопасность контроля над Крымом.

Сейчас по мнению американских аналитиков оккупанты готовят наступление на Юге, чтобы продвинуться в Запорожье.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: