Саакашвили сделал громкое заявление относительно своего отравления

Саакашвили сделал громкое заявление относительно своего отравления
Саакашвили отравили тяжелыми металлами, а тюремщики относятся к политику с жестокостью
Фото из открытых источников

Саакашвили рассказал о контроле Путина над властями Грузии

Президент РФ Владимир Путин приложил усилия к отравлению бывшего президента Грузии, главы Одесской ОГА и главы Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили. К тому же, российский диктатор захватил власти Грузии и занял там господствующее положение. Об этом Саакашвили рассказал в интервью «Украинской правде».

Отравление грузинского экс-президента тяжелыми металлами произошло во время насильственного перевода в «тюремную больницу», где ему неожиданно стало очень плохо. Отравление же подтверждено двумя американскими лабораториями и ведущим американским токсикологом. По мнению Саакашвили, к этому из-за политических мотивов причастен Путин, взявший контроль над властями Грузии.

«Конечно, прежде всего, это было выгодно Путину, который, как оказалось после 24 февраля, полностью контролирует власть в Грузии. Уровень контроля даже для меня оказался неожиданным. В грузинской тюрьме я – личный узник Путина. Тюремщики часто обращаются со мной хуже, чем вели бы, например, в Лефортово», – поделился политик.

Отравление оставило тяжелые симптомы. Во время ареста вес бывшего президента составлял примерно 120 кг, а сейчас – 72 кг.

Саакашвили сделал громкое заявление относительно своего отравления фото 1

Также Михаил Саакашвили подчеркнул, что не озабочен собственной безопасностью. А в Украине был бы на передней линии фронта и чувствовал бы себя очень счастливым.

В 2004-2013 годах Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии два срока подряд. Вскоре после отставки с поста президента он покинул страну. В 2015-2016 годах Саакашвили возглавлял Одесскую облгосадминистрацию, а с июня 2020 года состоял на должности председателя Исполнительного комитета реформ Украины. У мужчины есть украинское гражданство.

1 октября 2021 года политик вернулся в Грузию, где его сразу арестовали. Прокуратура Грузии возбудила против политика еще одно уголовное дело за незаконное пересечение границы – в дополнение к целому ряду уголовных дел после отставки с поста президента.

Как известно, Саакашвили объявил о возвращении в Грузию после восьми лет пребывания в эмиграции. Он рассказал, что намерен прибыть в страну до 2 октября, чтобы наблюдать за выборами в муниципальные органы власти.

Интересно, что еще в январе этого года политик заявил, что РФ будет проводить военную операцию в Грузии параллельно с Украиной.

Напомним, Зеленский призвал правительство Грузии принять решение, которое позволит отправить заключенного экс-президента страны Михаила Саакашвили на лечение за границу.

Мамука Мдинарадзе, занимающий пост руководителя партии «Грузинская мечта», комментируя призыв Владимира Зеленского проявить милосердие и направить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на лечение за границу, заявил, что возвращение экс-президента было «спецоперацией», чтобы втянуть Тбилиси в войну.

К слову, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец призывает власти Грузии допустить его к экс-президенту Грузии, главе Исполнительного комитета реформ Украины Михаилу Саакашвили, который находится в медицинском центре «Вивамед» в Тбилиси.

Также телекомпания Formula распространила фотографии третьего президента Грузии, сделанные в клинике «Вивамед», где он проходит лечение. На них политик выглядит похудевшим и истощенным. Отметим, что мать Саакашвили Джули Аласания заявила, что ее сын находится на грани смерти.

Кроме того, адвокат Саакашвили заявил, что в организме экс-президента Грузии найден смертельный яд.

Впоследствии официально стало известно, что в образцах волос и ногтей заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили эксперты обнаружили тяжелые металлы и другие вещества, в том числе ртуть и мышьяк, а также болезни и зависимость, связанные с неправильным лечением.

Читайте также: В сети появилось провокационное видео из палаты Саакашвили

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: